Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    उत्तराखंड में साहसिक पर्यटन को आयोजित होगा राफ्टिंग फेस्टिवल

    By BhanuEdited By:
    Updated: Sat, 30 Jul 2016 07:00 AM (IST)

    मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा कि प्रदेश में साहसिक गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए 15 दिन का राफ्टिंग फेस्टिवल आयोजित किया जाएगा।

    देहरादून, [राज्य ब्यूरो]: मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा कि प्रदेश में साहसिक गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए 15 दिन का राफ्टिंग फेस्टिवल आयोजित किया जाएगा। प्रदेश में गंगा सहित अन्य नदियों में भी राफ्टिंग की शुरुआत की जाएगी। इससे साहसिक पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा।
    राफ्टिंग सत्र के सुरक्षित समापन एवं राफ्टिंग सहित अन्य साहसिक गतिविधियों पर मनोरंजन कर में छूट दिए जाने के लिए उत्तराखंड राफ्टिंग एवं कैंपिंग आपरेर्टस की ओर से बीजापुर अतिथि गृह में आयोजित सम्मान समारोह में मुख्यमंत्री ने यह घोषणा की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें-डाक विभाग की स्पीड से हारे खिलाड़ी, लापरवाही ने छीने राष्ट्रीय खेल पुरस्कार
    मुख्यमंत्री ने कहा कि राफ्टिंग व नौकायन सहित अन्य साहसिक गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए राज्य सरकार पूरी मदद कर रही है। उन्होंने राफ्टिंग सहित इससे जुड़ी अन्य गतिविधियों का कैलेंडर तैयार करने के भी निर्देश दिए। साथ ही रामगंगा, कोसी, यमुना, काली व गंगा की सहायक नदियों में राफ्टिंग संचालित करने को कहा। इसके आयोजन अलग-अलग समय में अलग-अलग स्थानों पर पूरे प्रदेश में किए जाएंगे।

    पढ़ें: यूएसएल लीग: मैच के दौरान खिलाड़ी के टी-शर्ट उठाने पर विवाद
    उन्होंने राफ्टिंग एवं कैंपिंग आपरेटरर्स द्वारा इंगित समस्याओं के समाधान का भी आश्वसन दिया। इस अवसर पर राफ्टिंग एवं कैंपिंग आपरेटर की ओर से राफ्टिंग सहित साहसिक गतिविधियो पर मनोरंजन कर में छूट तथा अन्य सुविधाएं प्रदान करने के लिये मुख्यमंत्री का अभिनंदन तथा आभार व्यक्त किया गया।

    पढ़ें: बारिश से यूएसएल का मैच रद, टीमों को बांटे अंक
    इस अवसर पर विधायक एवं सभा सचिव मनोज तिवारी, पूर्व विधायक रणजीत रावत, अलकनंदा अशोक सहित बड़ी संख्या में उत्तराखंड राफ्टिंग एवं कैंपिंग आपरेटर के सदस्य उपस्थित थे।
    पढ़ें: यूएसएल में दून कैपिटल रेंजर्स से हारी चमोली बुग्याल्स

    पढ़ें-यूएसएल: चंपावत हिल्स ने उधमसिंह नगर वारियर्स को रौंदा