अमेरिका में हिजाब पहनी महिला को विमान से उतारा
सीट बदलने के अनुरोध पर साउथवेस्ट एयरलाइंस के विमान के कर्मचारियों ने हिजाब पहनी सोमालियाई मूल की हकीमा अब्दुल्ले को विमान से ही उतार दिया।

शिकागो (प्रेट्र)। अमेरिका में मुस्लिम समुदाय के साथ भेदभाव का एक और मामला सामने आया है। सीट बदलने के अनुरोध पर विमान के कर्मचारियों ने हिजाब पहनी सोमालियाई मूल की हकीमा अब्दुल्ले को विमान से ही उतार दिया। उनके पति अबुकर फिदॉ ने हकीमा को धर्म और पहनावे के कारण अपमानित करने का आरोप लगाया है। विमानन कंपनी ने कार्रवाई को सही ठहराया है।
हकीमा बुधवार को शिकागो से सिएटल जाने वाली साउथवेस्ट एयरलाइंस के विमान में बैठी थी। सहयात्री के साथ आराम की स्थिति में नहीं होने पर फ्लाइट अटेंडेंट से सीट बदलने का अनुरोध किया था। इस पर विमान के कर्मचारियों ने उन्हें फ्लाइट से उतार दिया। साउथवेस्ट एयरलाइंस के विमान में अप्रैल में यह दूसरी घटना है। इससे पहले एक इराकी नागरिक को अरबी बोलने के कारण उतार दिया गया था।
भारत में बसे पाक हिंदुओं को प्रॉपर्टी खरीद समेत कई अधिकार देने पर विचार कर रही सरकार
तेहरान में बसे भारतीयों की समस्याओं को दूर करेगी भारत सरकार: सुषमा
काउंसिल ऑन अमेरिकन इस्लामिक रिलेशंस के अधिकारी जैनाब चौधरी ने बताया कि फ्लाइट अटेंडेंट ने हकीमा को उतारने का कोई कारण नहीं बताया। हकीमा को अगली फ्लाइट के लिए हवाई अड्डे पर घंटों इंतजार करना पड़ा। इस दौरान उन्हें तकलीफ और परेशानियों से गुजरना पड़ा।
संविदा श्रमिकों की न्यूनतम पगार होगी 10 हजार रपए, जल्द जारी होगा आदेश
उधमपुर पहुंचे थल सेना प्रमुख जनरल सुहाग
चीन की अर्थव्यवस्था में आई गिरावट से दुनिया के बड़े देश चिंतित
पार्टी निशान वाला कुर्ता पहनकर मतदान करने से फिर विवाद में आए मंडल
अकाली दल लोगोंवाल का कांग्रेस में विलय, कैप्टन ने किया स्वागत

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।