Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Exclusive: बेघर हुईं आकांंक्षा शर्मा ने युवराज सिंह पर किया ये खुलासा

    By Manoj KumarEdited By:
    Updated: Tue, 01 Nov 2016 12:49 PM (IST)

    आकांक्षा कहती हैं- ''मेरी शादी में मुझे पर्सनल स्पेस नहीं मिला था। मेरी शादी मेरी मदर इन लॉ से ज्यादा थी।''

    अनुप्रिया वर्मा, मुंबई। आकांक्षा शर्मा बिग बॉस के घर से दूसरी प्रतिभागी हैं, जो बेघर हुई हैं। घर से बाहर आकर आकांक्षा ने अपने अनुभव शेयर किए हैं। आकांक्षा ने अपनी सास शबनम सिंह को लेकर भी काफी कुछ कहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आकांक्षा को सबसे कम वोट्स मिले, लेकिन वो इसे अपनी कामयाबी ही मानती हैं, क्योंकि उन्हें घर के अंदर नीतिभा कौल जैसी एक दोस्त मिली है। आकांक्षा दीवाली एपिसोड के बाद घर से बाहर हुई हैं। उन्होंने बताया- ''मुझे ख़ुशी है कि हमने दीवाली की पूजा की, लेकिन अफ़सोस यह है कि जो स्वामी जी पूजा करा रहे थे, वह तो ढोंगी बाबा थे।वह स्पष्ट कहती हैं कि मैं स्वामी जी को पसंद नहीं करती। वह लोगों को बेवकूफ़ बनाते हैं। मैं इन सब चीजों में विश्वास नहीं करती हूं। आकांक्षा घर से इतनी जल्दी नॉमिनेट और बाहर होने की वजह यह बताती हैं कि जो लोग गेम खेल रहे हैं, वे नॉमिनेशन के पहले काफी अच्छे बन जाते हैं। जैसे कि स्वामी जी और मैं ऐसे-ऐसे लोगों को अंदर देखकर आयी हूं, जो कैमरे के सामने सिर्फ़ सीन क्रिएट करने के लिए सब कुछ करते हैं। आकांक्षा के मुताबिक वो ये सब नहीं कर पहा रही थीं।

    मनु पंजाबी की शादी को लेकर खुलासा, मोनालिसा को लग सकता है धक्का

    आकांक्षा ने घर में जाते वक़्त अपनी सास और युवराज सिंह की मां शबनम के बारे में काफी कुछ कहा था, जिसका जवाब शबनम ने दिया। इस बारे में जब हमने आकांक्षा से जानने की कोशिश की तो उन्होंने कहा कि जिस तरह उन्हें अपनी राय रखने का हक़ है, उन्हें भी है। लेकिन इससे सच थोड़ी ना बदल जायेगा। वह सोचती थीं कि जो प्रथा चली आ रही है, कि शादी के बाद ससुराल ही सब कुछ होता है। वह मेरे बारे में ऐसा ही सोचती थीं, जैसे बिग बॉस के घर में सेवक होते थे।

    सलमान ख़ान के लिए बिग बॉस 10 के घर से आई अच्छी ख़बर!

    आकांक्षा कहती हैं- ''मैं उनमें से एक नहीं हूं। मेरी शादी में मुझे पर्सनल स्पेस नहीं मिला था। मेरी शादी मेरी मदर इन लॉ से ज्यादा थी। मेरा हज्बैंड कोई स्टैंड नहीं लेता था। मां कहती थीं कि बैठ जाओ तो बैठ जाता था, उठो तो उठ जाता था। उसके कोई फ्रेंड्स नहीं थे। वो रोज शाम को वहां के बच्चों के साथ क्रिकेट खेलता था। कमाता भी नहीं था। मैंने बोला कि मुझे काम करने दो, तो मुझे बोला कि तुम्हें घर संभालना है। ना उससे मुझे प्यार मिला ना सम्मान। जहां मैं खुश नहीं थी। मैं वहां नहीं रह सकती थी।''

    सोनाक्षी सिन्हा कथित ब्वॉयफ्रेंड बंटी के सवाल पर भड़कीं

    यह पूछने पर कि क्या युवराज सिंह ने कभी आपकी मदद करने की कोशिश नहीं की? आकांक्षा बताती हैं कि उन्हें युवराज सिंह से कोई शिकायत नहीं है। युवराज घर के इकलौते कमाने वाले इंसान हैं। उनकी अपनी भी काफी जिम्मेदारी है। वह नेक आदमी हैं और उन्होंने कभी मेरे साथ कुछ बुरा नहीं किया है। मैं उन्हें कभी इन मामलों में घसीटकर लाने की कोशिश नहीं करती थी। युवराज मुंबई में रहते हैं। वो घर की सारी जिम्मेदारी निभाते हैं और उनकी मां जो कि काफी मेनिपुलेटिव हैं, वह थोड़ी मुझे उन तक पहुंचने देतीं। उनकी मां की भी कई ऐसी हरकतें हैं, जो समाज को पता चलेगा तो सोसाइटी में उनका नाम ख़राब होगा, लेकिन हां, मैं किसी भी तरह से युवी को इसमें इनवॉल्व नहीं करना चाहती हूं।

    टेंशन के बावजूद पूजा भट्ट ने पाकिस्तान में क्यों मनाई दिवाली

    आकांक्षा अंत में यह कहती हैं कि मुझे कभी मौक़ा मिले तो मैं स्वामी जी और शबनम को बिग बॉस की जेल में बंद करना चाहूंगी, तब आपको सबका सही रूप दिखेगा।