Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    TOP 10 Stories 24 August : नीतीश कुमार ने साधा BJP पर निशाना, SCO बैठक के दौरान राजनाथ सिंह ने आतंकवाद पर जताई चिंता

    By Piyush KumarEdited By:
    Updated: Wed, 24 Aug 2022 10:30 PM (IST)

    बिहार में दिनभर राजनीतिक सियासी पारा गर्म रहा। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि उनके खिलाफ विपक्ष खूब बोले। वहीं सुप्रीम कोर्ट ने राजनीतिक दलों द्वारा मुफ्त उपहारों की पेशकश वादे पर प्रतिबंध लगाने की मांग वाली जनहित याचिका पर बुधवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई।

    Hero Image
    पढ़ें आज की टॅाप 10 खबरें।(फाइल फोटो)

    नई दिल्ली, ऑनलाइन डेस्क। बुधवार का दिन खबरों के लिहाज से काफी अहम रहा। राजनीति की बात करें तो बिहार में दिनभर राजनीतिक सियासी पारा गर्म रहा। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि उनके खिलाफ विपक्ष खूब बोले। वहीं, सुप्रीम कोर्ट ने राजनीतिक दलों द्वारा मुफ्त उपहारों की पेशकश, वादे पर प्रतिबंध लगाने की मांग वाली जनहित याचिका पर बुधवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई। शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) के रक्षा मंत्रियों की बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ ¨सह ने चीन और पाकिस्तान दोनों को आतंकवाद पर भारत की चिंताओं से अवगत कराया। बता दें कि अमिताभ बच्चन ने मंगलवार को अपने फैंस को जानकारी दी कि वह कोरोना वायरस की चपेट में आ गए हैं और ऐसा उनके साथ दूसरी बार हुआ हैl

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें आज की टॅाप 10 खबरें--

     1- Bihar News: नीतीश कुमार बोले- मेरे खिलाफ खूब बोलो, तभी आगे बढ़ोगे; अटल-आडवाणी-जोशी को किया याद

    बिहार के मुख्‍यमंत्री नीतीश कुमार ने विधानसभा में विश्‍वास मत पर चर्चा के दौरान भाजपा के केंद्रीय नेतृत्‍व पर जमकर निशाना साधा। उन्‍होंने अटल बिहारी वाजपेयी का जिक्र करते हुए कहा कि अब भाजपा पहले वाली नहीं रही। अब भाजपा में ऐसे लोग हैं, जो कोई काम नहीं करते, केवल झूठा प्रचार करते हैं। इन लोगों को केवल झूठ बोलना है। उन्‍होंने विधानसभा में बैठे भाजपा के विधायकों को कहा कि वे उनके खिलाफ खूब बोलें, तभी भाजपा का केंद्रीय नेतृत्‍व उन्‍हें आगे बढ़ाएगा। नीतीश कुमार ने भाजपा के विधायकों से कहा कि स्‍थानीय नेताओं से उनकी कोई शिकायत नहीं है।

    2-Freebies case on Supreme Court: सुप्रीम कोर्ट ने नई बेंच को भेजा मामला, जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ के नेतृत्व में होगी सुनवाई

    सुप्रीम कोर्ट ने राजनीतिक दलों द्वारा मुफ्त उपहारों की पेशकश, वादे पर प्रतिबंध लगाने की मांग वाली जनहित याचिका पर बुधवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई। इस मामले पर सीजेआई एनवी रमणा, जस्टिस हिमा कोहली और जस्टिस सीटी रविकुमार की पीठ सुनवाई की। याचिकाकर्ता ने कहा कि पूर्व सुप्रीम कोर्ट जज के नेतृत्व में समिति बना दी जाए। इस पर एसजी तुषार मेहता ने कहा कि पूर्व कैग के नेतृत्व में समिति बनाई जाए। सीजेआई ने आगे कहा कि मैं नई पीठ को यह मामला भेज रहा हूं जो मैनिफेस्टो मामले में दिए गए पूर्व के फैसलों पर गौर करेगी। इसके साथ ही यह तय हो गया है कि जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ के नेतृत्व में तीन जजों कि पीठ आगे फ्रीबीज मामले पर सुनवाई करेगी।

    3- AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने बैठक में उठाया विधायकों को धमकाने का मामला, बोले पार्टी को तोड़ने की कोशिश

    मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के आवास पर आम आदमी पार्टी की राजनीतिक मामलों की समिति की बैठक चल रही है। इसमें मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने विधायकों के धमकाने का मामला उठाते हुए कहा कि पार्टी को तोड़ने की कोशिश की जा रही है।

    4- UPSC: यूपीएससी ने लान्च किया One Time Registration प्लेटफार्म, जानिए इस OTR के क्या होंगे फायदे

    संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) ने अभ्यर्थियों के लिए वन टाइम रजिस्ट्रेशन (ओटीआर या एक बार पंजीकरण) की सुविधा शुरू की है। अब उन्हें विभिन्न भर्ती परीक्षाओं के लिए आवेदन करते समय हर बार अपनी व्यक्तिगत जानकारियां नहीं भरनी पड़ेंगी। यूपीएससी की किसी भी भावी परीक्षा के लिए आवेदन करने के इच्छुक अभ्यर्थियों को अब ओटीआर प्लेटफार्म पर खुद का पंजीकरण करना होगा जिसके लिए उन्हें उसमें दर्शाई गई अपनी व्यक्तिगत जानकारियों को भरना होगा।

    5- SCO Defence Minister's Meeting: चीन और पाकिस्तान के रक्षा मंत्रियों के सामने राजनाथ सिंह ने की दो टूक बात, रूस-यूक्रेन युद्ध पर जताई चिंता

    शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) के रक्षा मंत्रियों की बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने चीन और पाकिस्तान दोनों को आतंकवाद पर भारत की चिंताओं से अवगत कराया। उन्होंने एक तरफ जहां अफगानिस्तान का इस्तेमाल किसी भी सूरत में आतंकवादी गतिविधियों के लिए नहीं किये जाने को लेकर चेतावनी दी वहीं दूसरी तरफ यह भी कहा कि एससीओ के सभी देशों को आतकंवाद के मुद्दे पर एक दूसरे की संवेदनाओं का ख्याल रखना चाहिए। राजनाथ सिंह ने जब यह बात कही जो वहां पाकिस्तान और चीन के रक्षा मंत्री भी उपस्थित थे।

    6- RBI ने इस बैंक पर लगाया प्रतिबंध; पैसे भी नहीं निकाल सकेंगे ग्राहक, जानिए क्या है वजह

    आरबीआई (Reserve Bank of India) ने बुधवार को केरल के थोडुपुझा अर्बन को-ऑपरेटिव बैंक (Thodupuzha Urban Co-operative Bank) पर प्रतिबंध लगा दिया। साथ ही आरबीआई ने ग्राहकों को बैंक की बिगड़ती वित्तीय स्थिति के कारण पैसा निकालने से भी रोक दिया है। रिजर्व बैंक ने एक बयान में कहा कि बैंक पर प्रतिबंध मंगलवार को कारोबार बंद होने से लागू हो गया है।

    7- Jaiveer Shergill Resigns: कांग्रेस को लगा बड़ा झटका, जयवीर शेरगिल ने दिया पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता के पद से इस्तीफा

    कांग्रेस नेता जयवीर शेरगिल (Jaiveer Shergill) ने कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता के पद से इस्तीफा दे दिया है। कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी को भेजे अपने त्याग पत्र में शेरगिल ने कई सवाल भी उठाए हैं। उन्होंने इस्तीफे में लिखा कि मुझे यह कहते हुए दुख हो रहा है कि निर्णय लेना अब जनता और देश के हितों के लिए नहीं है, बल्कि यह उन लोगों के स्वार्थी हितों से प्रभावित है, जो चाटुकारिता में लिप्त हैं और लगातार जमीनी हकीकत की अनदेखी कर रहे हैं।

    8- Sonali Phogat: गोवा के सीएम ने बताया कैसे सुलझेगी सोनाली फोगाट की मौत की गुत्‍थी, बोले- मामले की गंभीरता से जांच हो रही

    भाजपा नेत्री और इंटरनेट मीडिया स्टार सोनाली फोगाट के निधन पर कई सवाल खड़े हो रहे हैं। स्‍वजन उनकी हत्‍या की आशंका भी जता रहे हैं। इस बीच गोवा के मुख्‍यमंत्री प्रमोद सावंत ने कहा है कि इस मामले को बेहद गंभीरता से लिया जा रहा है। सोनाली फोगाट की मौत की वजह जल्‍द ही सबके सामने आ जाएगी। बता दें कि सोनाली फोगाट का गोवा में बुधवार को निधन हुआ था।

    9- Asia Cup 2022: भारत एशिया कप का खिताब इस बार जीतेगा या नहीं, शेन वॉटशन ने कर दी भविष्यवाणी

    रोहित शर्मा की कप्तानी में एशिया कप 2022 में हिस्सा लेने के लिए डिफेंडिंग चैंपियन टीम इंडिया यूएई पहुंच गई है। साल 2018 में भारत ने रोहित शर्मा की कप्तानी में ही एशिया कप का खिताब जीता था, लेकिन तब वो टीम के स्टैंड-इन कप्तान थे। इस बार रोहित शर्मा टीम के नियमित कप्तान हैं और उन पर पिछली सफलता को दोहराने का बड़ा दवाब है। वैसे इस बार एशिया कप के दावेदार के तौर पर भारत के साथ-साथ पाकिस्तान क्रिकेट टीम को भी देखा जा रहा है जो बाबर आजम की कप्तानी में गजब का प्रदर्शन कर रही है।

    10- Amitabh Bachchan Corona Positive: अमिताभ बच्चन के कोविड-19 पॉजिटिव होने के बाद बीएमसी ने किया घर को सैनिटाइज, देखें वीडियो

    सदी के महानायक अमिताभ बच्चन ने मंगलवार को अपने फैंस को जानकारी दी कि वह कोरोना वायरस की चपेट में आ गए हैं और ऐसा उनके साथ दूसरी बार हुआ हैl उन्होंने सोशल मीडिया पर जानकारी देते हुए लिखा है, 'मैं कोरोना पॉजिटिव पाया गया हूंl जो भी मेरे आसपास के लोग हैंl कृपया अपना चेकअप करा लेंl' इसके साथ उन्होंने हाथ जोड़ने वाली इमोजी शेयर की थीl

    comedy show banner
    comedy show banner