Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पूर्व मुख्यमंत्रियों ने हाई कोर्ट को बताया कि वे सरकारी बंगला खाली करने को हैं तैयार

    By sunil negiEdited By:
    Updated: Sun, 02 Oct 2016 02:00 AM (IST)

    पूर्व मुख्यमंत्रियों को सरकारी आवास के खिलाफ दाखिल याचिका में शुक्रवार को सुनवाई हुई। इस दौरान पूर्व सीएम की ओर से कोर्ट में बताया गया कि वे आवास खाली करने को तैयार हैं।

    नैनीताल, [जेएनएन]: पूर्व मुख्यमंत्रियों को सरकारी आवास व अन्य सुविधाओं के खिलाफ दाखिल याचिका में शुक्रवार को सुनवाई हुई। इस दौरान पूर्व मुख्यमंत्रियों की ओर से कोर्ट में बताया गया कि वह आवास खाली करने को तैयार हैं। कोर्ट ने उन्हें सोमवार तक यह बताने को कहा है कि वह कब तक सरकारी आवास खाली कर देंगे।
    रूरल लिटिगेशन एंड एनटाइटलमेंट केंद्र देहरादून की ओर से जनहित याचिका दायर कर कहा गया है कि राज्य सरकार द्वारा पूर्व मुख्यमंत्रियों को सरकारी आवास व अन्य सुविधाएं दी जा रही हैं, जिससे सरकारी धन का दुरुपयोग हो रहा है। पिछली सुनवाई के दौरान सरकार की ओर से कोर्ट को बताया गया कि पूर्व मुख्यमंत्रियों से गनर, गार्ड चालक, कुक इत्यादि हटा लिए गए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें-बाल विवाह पर प्रतिबंध लगाने को हाई कोर्ट ने केंद्र सरकार से मांगा जवाब

    शुक्रवार को सुनवाई के दौरान पूर्व मुख्यमंत्री भगत सिंह कोश्यारी, डॉ. रमेश पोखरियाल निशंक, विजय बहुगुणा के अधिवक्ताओं की ओर से बताया गया कि वह सरकारी आवास खाली करने को तैयार हैं, जबकि सरकारी अधिवक्ता की ओर से कहा गया कि पूर्व मुख्यमंत्री एनडी तिवारी को भी सरकारी आवास खाली करना होगा।

    पढ़ें-बगैर टीईटी वाले शिक्षा मित्र से सहायक अध्यापक बने शिक्षकों की नौकरी खतरे में

    याचिकाकर्ता के अधिवक्ता कार्तिकेय गुप्ता ने कोर्ट में दलील दी कि पूर्व मुख्यमंत्रियों से आवास खाली कराने के साथ ही पिछला किराया भी वसूला जाए। मामलेकी सुनवाई मुख्य न्यायाधीश केएम जोसफ व न्यायमूर्ति वीके बिष्ट की खंडपीठ में हुई।

    पढ़ें:-स्टिंग प्रकरणः अब हाई कोर्ट में अगली सुनवाई छह सप्ताह बाद
    पढ़ें- बंदरों के आतंक पर हाई कोर्ट सख्त, राज्य और केंद्र सरकार से मांगा जवाब