Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अनोखी शादी: घरातियों और बरातियों के बीच होगा टी-20 मुकाबला

    By BhanuEdited By:
    Updated: Fri, 18 Nov 2016 05:05 AM (IST)

    बेटी की शादी को यादगार बनाने के लिए पिता ने बरातियों और घरातियों के बीच टी-20 मुकाबला तय किया है। यह अनोखी शादी 11 दिसंबर को देहरादून में होनी है।

    देहरादून, [जेएनएन]: निकाह की रस्म और वो भी ट्वेंटी-20 के बीच। जी हां! ऐसी ही एक शादी की तैयारी है दून में। क्रिकेट की दीवानगी और खेल से जुड़े परिवार ने अपनी पुत्री की शादी अनोखे अंदाज में कर इस मौके को यादगार बनाने की तैयारी की है। मुकाबला होगा घराती और बरातियों के बीच। जीत चाहे किसी की भी हो, लेकिन इस मौके के गवाह शादी को हमेशा याद रखेंगे।
    11 दिसंबर को राजधानी की दून क्रिकेट अकादमी में शामली के युवक व दून की युवती का निकाह पढ़ा जाना है। पेशे से मेडिकल रिप्रजेंटेटिव युवक जब बरात लेकर विवाह स्थल पर पहुंचेगा तो तैयारी होगी क्रिकेट मैच की। अन्य रस्मों से पहले होगा टी-20 का मुकाबला।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें-जानकर हैरान हो जाएंगे आप, तारे भी धड़कते हैं दिल की तरह
    मुकाबला भी ऐसा कि हर उम्र-हर वर्ग का नुमाइंदा इसमें शिरकत करने को तैयार होगा। एक तरफ होगी घरातियों की टीम और दूसरी ओर बरातियों की। प्रोफेशनल अंपायर और स्कोरर मैच पर पैनी निगाह रखेंगे।

    पढ़ें-कैसे हुई हिमालय की उत्पत्ति, वैज्ञानिक जल्द खोलेंगे इसका राज
    इस दौरान दूल्हा-दुल्हन सज-धजकर अपनी-अपनी टीमों की हौसलाफजाई करते नजर आएंगे। पहली पारी पूरी होने के तुरंत बाद निकाह की रस्म अदा की जाएगी। फिर आगाज होगा दूसरी पारी का। डीजे और आर्केस्ट्रा की धुन व चीयर लीडर्स भी टीमों का उत्साहवर्द्धन करती नजर आएंगी। यही नहीं, विजेता-उपविजेता टीमों को पुरस्कृत भी किया जाएगा।

    पढ़ें-ऐसे हुई इस पर्वत की खोज, जानकर चौंक जाएंगे आप
    घरातियों की टीम में परिजनों के अलावा चुनिंदा मेहमान होंगे जो बेटी को जीत के साथ विदा करना चाहेंगे। इस चाहत को पूरा करने के लिए शहर के दोस्तों व प्रतिष्ठित लोगों को दुल्हन पक्ष की ओर से निमंत्रण भी भेजा जा रहा है। दुल्हन के पिता जावेद बट्ट के मुताबिक क्रिकेट से जुड़ाव ने उन्हें इस आयोजन के लिए प्रेरित किया। क्रिकेट के बीच ही बेटी को विदा करेंगे।
    पढ़ें- हिमालय से अलग दिशा में खिसक रहा है रैथल गांव