सपा दिग्गजों की सुरक्षा हटी, सरकार बनने के बाद कुछ और की बारी
उत्तर प्रदेश में सपाइयों की सुरक्षा की नये सिरे से समीक्षा का दौर है। ऐसे में कई लोगों की सुरक्षा भाजपा सरकार बनने के बाद वापस ले ली जाएगी।
लखनऊ (जेएनएन)। विधानसभा चुनाव में भाजपा को बहुमत के बाद अब उत्तर प्रदेश में सपाइयों की नये सिरे से सुरक्षा की समीक्षा का दौर है। ऐसे में कई लोग सुरक्षा बनाये रखने की दौड़ में है तो कुछ ने अपनी सुरक्षा खुद वापस कर दी है। सुरक्षा लौटाने वालों में एक नाम समाजवादी युवजन सभा के राष्ट्रीय अध्यक्ष विकास यादव का भी है। विकास ने एस्कोर्ट के साथ मिली वाई श्रेणी की सुरक्षा वापस कर दी और सिर्फ एक गनर उपलब्ध बनाए रखने को कहा है। श्रेणीबद्ध सुरक्षा हासिल व्यक्तियों की सुरक्षा की नए सिरे समीक्षा शुरू है। सरकार का गठन होने के बाद अंतिम फैसला होगा।
यह भी पढ़ें: यूपी के कई माननीयों की एक्स और वाई श्रेणी की सुरक्षा हटी
22 के पास जेड और जेड-प्लस सुरक्षा
उल्लेखनीय है कि कल सपा के निर्वतमान मंत्री अभिषेक मिश्र, राजेन्द्र चौधरी, बलवंत सिंह रामूवालिया, रविदास मेहरोत्रा, अरविंद सिंह गोप समेत आधा दर्जन लोगों की सुरक्षा वापस ले ली गई थी। सूत्रों का कहना है कि उत्तर प्रदेश में इस समय आठ लोगों को जेड प्लस सुरक्षा हासिल है। इसमें तीन पूर्व मुख्यमंत्री है। जेड प्लस सुरक्षा वाले व्यक्तियों को सरकारी गाड़ी के साथ चौबीसो घंटे कमांडों सुरक्षा हासिल रहती है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।