ताजमहल पर 156 करोड़ खर्च करेगी योगी सरकार
पर्यटन मंत्री रीता बहुगुणा जोशी और प्रमुख सचिव पर्यटन अवनीश अवस्थी ने साफ किया कि ताजमहल की कतई उपेक्षा नहीं की गई है।
लखनऊ (राज्य ब्यूरो)। ताजमहल को प्रदेश के पर्यटन स्थलों की सूची से बाहर किए जाने की एक ऐसी चर्चा सोमवार सुबह से शुरू हुई, जो शाम तक सोशल मीडिया पर वायरल हो गई। कहा गया कि भाजपा सरकार ने विश्व पर्यटन दिवस पर जो बुकलेट जारी की है, उसमें दिए गए पर्यटन स्थलों में ताजमहल शामिल नहीं है।
यह अफवाहें जब खबरों का हिस्सा बनने लगी तो स्थिति स्पष्ट करने के लिए शाम तक प्रदेश सरकार को प्रेस नोट जारी करना पड़ गया।
पर्यटन मंत्री रीता बहुगुणा जोशी और प्रमुख सचिव पर्यटन अवनीश अवस्थी ने साफ किया कि ताजमहल की कतई उपेक्षा नहीं की गई है। देर शाम सूचना विभाग की ओर से जारी सूचना में बताया गया कि प्रदेश सरकार ने विश्व बैंक के सहयोग से संचालित प्रो-पुअर टूरिज्म योजना के तहत 370 करोड़ रुपये की परियोजनाएं प्रस्तावित की हैं।
यह भी पढ़ें: ट्रक में थे एसएसपी, रिश्वत मांगने लगे सिपाही, दो थानाध्यक्ष सहित सात निलंबित
उसमें ताजमहल और ताजमहल क्षेत्र के विकास से जुड़े करीब 156 करोड़ रुपये के काम भी शामिल हैं। तीन महीने में इसकी मंजूरी मिलने की उम्मीद है।
यह भी पढ़ें: न खुद गंदगी करूंगा और न किसी को करने दूंगा : योगी आदित्यनाथ
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।