प्रीमियम सेगमेंट में 70 फीसद मार्किट शेयर हासिल करना चाहता है सैमसंग: रिपोर्ट
जून तक सैमसंग के पास प्रीमियम सेगमेंट का 68 फीसद मार्किट शेयर है जिसे कंपनी 70 फीसद करना चाहती है ...और पढ़ें

नई दिल्ली (जेएनएन)। दक्षिण कोरिया की स्मार्टफोन निर्माता कंपनी सैमसंग दिवाली तक प्रीमियम फोन सेगमेंट में 70 फीसद मार्किट शेयर हासिल करने की कोशिश कर रही है। सैमसंग इंडिया के मोबाइल बिजनेस सीनियर वाइस प्रेसिडेंट आसिम वारसी ने बताया कि जुलाई के आंकड़ों पर गौर किया जाए तो सैमसंग के पास प्रीमियम सेगमेंट में 68 फीसद मार्किट शेयर हैं। मौजूदा सैमसंग यूजर्स अपने फोन को एक्सचेंज और अपग्रेड कर सकते हैं। साथ ही यह भी कहा कि 2017 में कंपनी का रेवन्यू दोगुना हो जाएगा और नोट 8 लोकप्रिय हैंडसेट के रुप में सामने आएगा।
Samsung Galaxy Note 8:
इस फोन को 67,900 रुपये में लॉन्च किया गया है। इसे 21 सितंबर से भारत में मिडनाइट ब्लैक और मैपल गोल्ड कलर वैरिएंट में उपलब्ध कराया जाएगा। आपको बता दें कि इस फोन की प्री-बुकिंग्स 12 सितंबर से ऑनलाइन वेबसाइट अमेजन इंडिया और रिटेल स्टोर्स पर शुरु हो गई हैं। कंपनी इस फोन के साथ जियो का डबल डाटा ऑफर दे रही है। इसके तहत यूजर्स को अतिरिक्त 4जी डाटा दिया जाएगा। साथ ही एचडीएफसी क्रेडिट कार्ड पर 4,000 रुपये का कैशबैक दिया जाएगा।
इससे पहले आई एक रिपोर्ट के मुताबिक, साल 2017 की दूसरी तिमाही में लेनोवो ने सैमसंग को पीछे छोड़ भारतीय टैबलेट मार्किट में 21.8 फीसद के साथ पहला स्थान हासिल किया था। यह डाटा रिसर्च फर्म इंटरनेशल डाटा कॉरपोरेशन (IDC) की एक रिपोर्ट में सामने आया है। रिपोर्ट के मुताबिक, कंपनी के टैबलेट शिपमेंट्स ने कुल मिलाकर 12.6 फीसद की बढ़ोतरी की है। इसमें से 80 फीसद शिपमेंट सरकार, शिक्षा और बड़े उद्यमों के कमर्शियल प्रोजेक्ट के लिए की गई है। इस खबर की ज्यादा जानकारी के लिए आप नीचे दिए गए लिंक पर जाकर ले सकते हैं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।