Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ह‍िमाचल में बंदरो को मारने पर म‍िलेंगे तीन सौ रुपये

    By Edited By:
    Updated: Thu, 01 Sep 2016 03:33 PM (IST)

    ह‍िमाचल की 38 तहसीलों व शिमला शहर में बंदरो को मारने वाले को तीन सौ रुपये वन विभाग देगा।

    शिमला [जेएनएन] : प्रदेश की 38 तहसीलों व शिमला शहर में बंदरो को मारने वाले को तीन सौ रुपये वन विभाग देगा। जिन क्षेत्रों में बंदरो को बर्मिन घोषित किया गया है वहां जंगलों से बाहर वानरों की संख्या को नियंत्रित करने के लिए वन विभाग हरेक वानर या बंदर के मारने पर 300 रुपये की राशि प्रदान करेगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें : बंदरों के मारे ये कुंवारे बेचारे, गांव में बेटियां ब्याहने से कतराते हैं लोग

    वन मत्री ठाकुर सिह भरमौरी ने बताया कि वनों के बाहर वानरो की संख्या को नियंत्रित करने के लिए यह निर्णय लिया गया है। हाल ही में प्रदेश की 38 तहसीलों व शिमला में वानरों को पीड़ाक जन्तु घोषित किया गया था। बंदरो के मारने पर दी जाने वाली राशि के लिए कमेटी का गठन किया गया है।

    पढ़ें : मंडी के चौंतड़ा से लापता चार नाबालिग, कुल्लू में मिले

    इस संबंध में संबंधित वन मंडलाधिकारी, एसीएफ एव वन परिक्षेत्राधिकारी की कमेटी गठित की गई है जो इस तरह के दावों को सत्यापित करेगी। विधानसभा सत्र के दौरान जंगली जानवरो के आतंक का मामला उठाया गया था और इस संबंध मे सरकार को कदम उठाने के लिए कहा गया था। सरकार द्वारा शूटर प्रदान करने की मांग उठाई गई और इसके बाद अब बंदरो को मारने का जिम्मा सरकार ने लोगों पर छोड़ दिया है।

    हिमाचल प्रदेश की अन्य खबरों के लिए यहां क्लिक करें:

    comedy show banner
    comedy show banner