11 लाख एपीएल कार्डधारकों को नहीं मिलेगा तीन माह का आटा
हिमाचल प्रदेश के 11 लाख से अधिक राशन कार्डधारको को अगले तीन माह के लिए डिपो में गेहूं का आटा नहीं मिलेगा। इस संबंध में केंद्र सरकार ने निर्देश जारी ...और पढ़ें

जेएनएन, शिमला : प्रदेश के 11 लाख से अधिक राशन कार्डधारको को अगले तीन माह के लिए डिपो में गेहूं का आटा नहीं मिलेगा। इस संबंध में केंद्र सरकार ने निर्देश जारी कर दिए है। निर्देश के तहत केंद्र के सेंट्रल पूल में गेहूं की कमी से एपीएल को मिलने वाले आटे को बंद कर दिया गया है।
पढ़ें: वीरभद्र मामले से जस्टिस सांघी को बदलने की मांग
प्रदेश में 18 लाख राशन कार्डधारको में से 11 लाख से अधिक एपीएल की श्रेणी में हैं। यदि लोगों की कुल संख्या को देखा जाए तो यह आंकड़ा करीब 40 लाख बनता है। बीपीएल और खाद्य सुरक्षा योजना के तहत राजीव गांधी अन्न योजना के करीब सात लाख राशन कार्डधारको को गेहूं मिलती रहेगी।
अब 16 किलो चावल
एपीएल राशन कार्डधारको को गेहूं के आटे के समान ही 16 किलो चावल राशन कार्ड पर दिए जाएंगे। यह निर्देश जनवरी, फरवरी और मार्च के लिए जारी किए गए है।
पढ़ें: प्रशिक्षु डॉक्टरों ने खोला मोर्चा
'राशन के डिपो में एपीएल को अगले तीन माह के लिए अब गेंहू के आटे की जगह चावल ही दिए जाएंगे। इस संबंध में केंद्र सरकार से निर्देश आए है।' -तरुण कपूर, प्रधान सचिव खाद्य एवं आपूर्ति विभाग

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।