Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ऑनलाइन स्कूटी बेचने के नाम पर कर्मचारी से 67 हजार की ठगी Dehradun News

    By Edited By:
    Updated: Fri, 09 Aug 2019 03:19 PM (IST)

    देहरादून में एक शख्स से स्कूटी के नाम पर 67 हजार रुपये ठगने का मामला सामने आया है। पुलिस जांच में जुट गई है।

    Hero Image
    ऑनलाइन स्कूटी बेचने के नाम पर कर्मचारी से 67 हजार की ठगी Dehradun News

    देहरादून, जेएनएन। दूनवासियों के लिए फेसबुक की मार्केट प्लेस सुविधा समस्या बन गई है। भोले-भाले शहरी इस पर कोई उत्पाद खरीदने या बेचने के फेर में ठगे जा रहे हैं। ताजा मामला मुख्य चिकित्साधिकारी कार्यालय में तैनात कर्मचारी से 31 हजार की स्कूटी का सौदा तय कर 67 हजार रुपये ठगने का सामने आया है। साइबर थाना पुलिस ने तहरीर मिलने के बाद जांच शुरू कर दी है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
    फेसबुक पर सर्च मार्केट पैलेस और अन्य माध्यम से आम लोगों की जरूरत के सामान छूट पर बेचने के विज्ञापन चल रहे हैं। इसमें सबसे ज्यादा स्कूटी से जुड़े विज्ञापन हैं। इसके जरिये पूर्व में रानीपोखरी, डालनवाला, डोईवाला में ठगी के मामले सामने आ चुके हैं। चौथा मामला शहर क्षेत्र में सामने आया है। सीएमओ दफ्तर में तैनात राकेश कुमार निवासी शास्त्रीनगर, सीमाद्वार ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि फेसबुक पर सर्च मार्केट पैलेस में स्कूटी का विज्ञापन देखा। यहां दिए गए फोन नंबर पर हुई बात के आधार पर सौदा 31 हजार में तय हुआ। मगर, ठगों ने 25 फीसद एडवांस से लेकर टैक्स, रिफंड आदि कई बहाने बनाते हुए उनसे अलग-अलग करीब 67 हजार रुपये ठग लिए। 
    साइबर थाना पुलिस ने पेटीएम और दूसरे माध्यम से ट्रांसफर किए गए रुपये, मोबाइल नंबर आदि की जांच शुरू कर दी है। ऑनलाइन खरीदारी से बचें पुलिस ने सोशल साइट्स, व्हाट्सएप और मैसेज के माध्यम से आने वाले ऑफर पर ध्यान न देने को कहा है। खासकर ऑनलाइन में किसी वस्तु के आधी कीमत या फिर दूसरे लालच से भी बचने की सलाह दी है। साइबर थाना पुलिस ने कहा कि ऑनलाइन खरीदारी करते वक्त कंपनी की वास्तविकता को जरूर जांच लें।

    अब खबरों के साथ पायें जॉब अलर्ट, जोक्स, शायरी, रेडियो और अन्य सर्विस, डाउनलोड करें जागरण एप