Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अंडर-19 चैंपियन ट्रॉफी में हिमालयन क्रिकेट ऐकेडमी का जीत से आगाज Dehradun News

    By BhanuEdited By:
    Updated: Thu, 27 Jun 2019 09:09 PM (IST)

    अंडर-19 चैंपियन ट्रॉफी में हिमालयन क्रिकेट ऐकेडमी ने दून लायंस क्लब को 210 रनों से शिकस्त देकर टूर्नामेंट में जीत से आगाज किया है।

    अंडर-19 चैंपियन ट्रॉफी में हिमालयन क्रिकेट ऐकेडमी का जीत से आगाज Dehradun News

    देहरादून, जेएनएन। सलाऊद्दीन बट्ट मेमोरियल शिवालिक इंजीनियरिंग कॉलेज अंडर-19 चैंपियन ट्रॉफी में हिमालयन क्रिकेट ऐकेडमी ने दून लायंस क्लब को 210 रनों से शिकस्त देकर टूर्नामेंट में जीत से आगाज किया है।

    उत्तरांचल यूथ क्रिकेट एसोसिएशन व क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड की ओर से पौंधा स्थित दून इंटरनेशनल स्कूल मैदान में आयोजित टूर्नामेंट में पहला मैच हिमालयन क्रिकेट ऐकेडमी और दून लायंस क्लब के बीच खेला गया। हिमालयन ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 25 ओवर में तीन विकेट गंवाकर 300 रन बनाए। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राहुल कुमार ने नाबाद 164 रनों की पारी खेली। इसके अलावा अशोक ने 45, शिवम ने 42 व दीपक ने 29 रनों का योगदान दिया। दून लायंस क्लब के लिए चिराग ने दो व हरजीत ने एक विकेट लिया। 

    बड़े लक्ष्य का पीछा करने उतरी दून लायंस क्लब की टीम कमजोर बल्लेबाजी के चलते 21 ओवर में कुल 90 रनों पर सिमट गई। हरजीत ने 12 व नबील ने 10 रन बनाए। हिमालयन ऐकेडमी के लिए शिव राणा ने पांच व दीपक ने दो विकेट चटकाए। 

    इससे पूर्व टूर्नामेंट का शुभारंभ मुख्य अतिथि जीएसआर क्रिकेट ऐकेडमी के चेयरमैन गजेंद्र सिंह रावत ने खिलाडिय़ों से परिचय प्राप्त कर किया। इस दौरान गिरिधर शर्मा, मीडिया प्रभारी आशुतोष ममगाईं, जावेद बट्ट, अमित ठाकुर आदि मौजूद रहे।

    जीत के साथ एसीए सेमीफाइनल में

    चौथी उत्तराखंड (डेज) क्रिकेट लीग में अभिमन्यु क्रिकेट ऐकेडमी (एसीए) ने तनुष क्रिकेट ऐकेडमी को तीन विकेट से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया।

    अभिमन्यु क्रिकेट ऐकेडमी के मैदान में खेले गए मुकाबले में तनुष क्रिकेट ऐकेडमी ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 44.1 ओवर में सभी विकेट खोकर 229 रन बनाए। अक्षय थापली ने 78, विजय शर्मा ने 31, विनय सिंह रावत ने 31, पवन सुंद्रियाल ने 25 व राहुल देव ने नाबाद 21 रन बनाए। 

    एसीए के लिए योगेश रावत, अग्रिम तिवारी व श्याम शर्मा ने तीन-तीन विकेट झटके। 230 रन के लक्ष्य को एसीए ने 19.1 ओवर में सात विकेट खोकर हासिल कर लिया। समर्थ सक्सेना ने 54, आर्य सेठी ने 57, गौरव जोशी ने 25, डेनियल खान ने 24, योगेश रावत ने नाबाद 22 व श्याम शर्मा ने नाबाद 24 रन की पारी खेली। तनुष क्रिकेट ऐकेडमी के लिए हरजीत सिंह ने चार व सुमित पंवार ने दो विकेट चटकाए।

    साईंग्रेस ऐकेडमी की दस विकेट से जीत

    उत्तराखंड अंडर-19 डायमंड कप क्रिकेट टूर्नामेंट में साईंग्रेस ऐकेडमी ने दून इंडियंस क्रिकेट ऐकेडमी को दस विकेट से मात देकर सेमीफाइनल में प्रवेश किया। कुआंवाला स्थित दून क्रिकेट ऐकेडमी में चल रहे टूर्नामेंट मे साईंग्रेस क्रिकेट ऐकेडमी और दून इंडियंस क्रिकेट ऐकेडमी के बीच क्वार्टर फाइनल मुकाबला हुआ। 

    दून इंडियंस क्रिकेट ऐकेडमी ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 21 ओवर में सभी विकेट खोकर 62 रन बनाए। अमन भट्ट ने 15 व सत्यम बालियान ने 14 रन बनाए। साईंग्रेस क्रिकेट ऐकेडमी के लिए नवेंद्र ने चार व साहिल भट्ट ने दो विकेट चटकाए। 

    छोटे लक्ष्य का पीछा करने उतरी साईंग्रेस क्रिकेट ऐकेडमी की टीम ने 10 ओवर में ही लक्ष्य हासिल कर दस विकेट से मैच जीत लिया। टीम के लिए नवेंद्र ने 28 व अखिलेश ने 26 रन बनाए।

    यह भी पढ़ें: निंबस ऐकेडमी ने सोशल बलूनी पब्लिक स्कूल हराकर जीता एरीना कप

    यह भी पढ़ें: देहरादून ब्लू ने देहरादून रेड को पांच रन से हराकर जीती स्टेट चैंपियनशिप

    यह भी पढ़ें: दून डिफेंस ऐकेडमी ने जीता सी डिवीजन का खिताब

    लोकसभा चुनाव और क्रिकेट से संबंधित अपडेट पाने के लिए डाउनलोड करें जागरण एप