Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दून डिफेंस ऐकेडमी ने जीता सी डिवीजन का खिताब

    By BhanuEdited By:
    Updated: Mon, 24 Jun 2019 01:02 PM (IST)

    72वीं जिला क्रिकेट लीग के सी डिवीजन के फाइनल मुकाबले में दून डिफेंस ऐकेडमी ने दून क्रिकेट ऐकेडमी को नौ विकेट से करारी शिकस्त देकर खिताब अपने नाम किया।

    दून डिफेंस ऐकेडमी ने जीता सी डिवीजन का खिताब

    देहरादून, जेएनएन। 72वीं जिला क्रिकेट लीग के सी डिवीजन के फाइनल मुकाबले में दून डिफेंस ऐकेडमी ने दून क्रिकेट ऐकेडमी को नौ विकेट से करारी शिकस्त देकर खिताब अपने नाम किया। टूर्नामेंट में 382 रन बनाने वाले दिव्यांशु यादव को मैन ऑफ द टूर्नामेंट व 15 विकेट लेने वाले निखिल नैथानी को बेस्ट बॉलर चुना गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जिला क्रिकेट संघ देहरादून की ओर से चल रही लीग में फाइनल मुकाबला तनुष क्रिकेट ऐकेडमी में दून डिफेंस ऐकेडमी (डीडीए) और दून क्रिकेट ऐकेडमी (डीसीए) के बीच खेला गया। टॉस जीतकर पहले खेलते हुए डीसीए ने 37.1 ओवर में सभी विकेट गंवाकर 121 रन बनाए। टीम के लिए दिव्यांशु ने सर्वाधिक 32 रनों की नाबाद पारी खेली। डीडीए के लिए जतिन और एकलव्य ने तीन-तीन विकेट चटकाए। 

    जवाब में बल्लेबाजी करने उतरी डीडीए ने एकलव्य गुप्ता 48 व सन्नी राणा की 30 रनों की नाबाद पारी के दम पर 16.2 ओवर में ही 122 रन बनाकर मैच को नौ विकेट से जीत लिया। 

    समापन पर मुख्य अतिथि नगर निगम के स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. आरके सिंह ने विजेता व उपविजेता टीमों को ट्रॉफी व मेडल देकर सम्मानित किया। इस दौरान एसोसिएशन के अध्यक्ष नीनू सहगल, कोषाध्यक्ष धीरज खरे, महासचिव विजय प्रताप मल्ल, गणेश रोहियाल, सुनील चौहान आदि मौजूद रहे।

    सोशल बलूनी और इंडियन क्रिकेट ऐकेडमी की जीत

    एरीना कप अंडर-14 क्रिकेट टूर्नामेंट में सोशल बलूनी ऐकेडमी (एसबीए) और इंडियन क्रिकेट ऐकेडमी (आइसीए) ने अपने मुकाबले जीतकर अगले दौर में जगह बनाई। राजीव गांधी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में चल रहे टूर्नामेंट में सोशल बलूनी ऐकेडमी और जीएसआर क्रिकेट ऐकेडमी के बीच मुकाबला खेला गया। 

    जीएसआर ने टॉस जीतकर पहले खेलते हुए 25 ओवर में छह विकेट गंवाकर 47 रन बनाए। हर्षित ने 11 और मनन ने 10 रन बनाए। सोशल बलूनी ऐकेडमी के लिए सक्षम और अंश ने दो-दो विकेट चटकाए। जवाब में बल्लेबाजी करने उतरी सोशल बलूनी ऐकेडमी ने 8.2 ओवर में ही 48 रन बनाकर मुकाबले को आठ विकेट से मुकाबले को जीत लिया। टीम के लिए दक्ष ने 31 रनों की पारी खेली। 

    दूसरा मुकाबला माही क्रिकेट ऐकेडमी और इंडियन क्रिकेट ऐकेडमी के बीच खेला गया। माही ऐकेडमी ने टॉस जीतकर पहले खेलते हुए निर्धारित 25 ओवर में नौ विकेट के नुकसान पर 82 रन बनाए। टीम के लिए आदित्य ने 28 और आकाश ने 15 रनों की पारी खेली। लक्ष्य का पीछा करने उतरी इंडियन क्रिकेट ऐकेडमी ने अरविंद्र 31 और पवन के 22 रनों की नाबाद पारी के दम पर 18वें ओवर में बिना विकेट गंवाए 84 रन बनाकर मुकाबले को जीत लिया।

    सीएयू को हराकर हाईलेंडर फाइनल में

    कांति देवी मेमोरियल स्टेट महिला वरदान चैंपियन ट्राफी में हाइलेंडर ऐकेडमी ने क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड को तीन विकेट से शिकस्त देकर फाइनल में जगह बनाई। निंबस क्रिकेट ऐकेडमी में चल रहे टूर्नामेंट में हाइलेंडर ऐकेडमी और सीएयू के बीच सेमीफाइनल मुकाबला हुआ। 

    सीएयू ने टॉस जीतकर पहले खेलते हुए निर्धारित 20 ओवर में सभी विकेट गंवाकर मात्र 84 रन बनाए। टीम के लिए अंजू तोमर ने 22 व तारा बिष्ट ने 15 रनों की पारी खेली। 

    जवाब में बल्लेबाजी करने उतरी हाइलेंडर ऐकेडमी की शुरुआत कुछ खास नहीं रही। खराब शुरुआत से उभरते हुए टीम ने 18.4 ओवर में 87 रन बनाकर मैच को तीन विकेट से जीत लिया। टीम के लिए शोभा ने सर्वाधिक 36 और सपना ने 16 रनों की पारी खेली।

    राव ऐकेडमी ने पहले दिन बनाए 200 रन

    चौथे उत्तराखंड डेज क्रिकेट लीग के क्वार्टर फाइनल के पहले दिन राव क्रिकेट ऐकेडमी ने 48 ओवर में नौ विकेट के नुकसान पर 200 रन बनाए। क्रिकेट डेवलपमेंट सोसायटी की ओर से महाराणा प्रताप स्पोर्टस कॉलेज में चल रहे टूनामेंट में बागेश्वर और राव क्रिकेट ऐकेडमी के बीच क्वार्टर फाइनल मुकाबला शुरू हुआ। 

    टॉस जीतकर पहले दिन खेलते हुए राव ऐकेडमी के आदित्य सेठी 36, समीर शर्मा 33 व गौरव नेगी के 34 रनों की पारी के दम पर नौ विकेट गंवाकर 200 रन बना लिए है। बागेश्वर के लिए वीरेंद्र और अजय ने तीन-तीन विकेट चटकाए।

    आर्केडिया की आठ विकेट से जीत

    उत्तराखंड अंडर-19 डायमंड कप क्रिकेट टूर्नामेंट में आर्केडिया क्रिकेट ऐकेडमी ने एमसीए को आठ विकेट से हराकर अगले दौर में प्रवेश किया। कुआंवाला स्थित दून क्रिकेट ऐकेडमी में चल रहे टूर्नामेंट में एमसीए और आर्केडिया ऐकेडमी के बीच मैच हुआ। 

    एमसीए ने पहले खेलते हुए 32.2 ओवर में नौ विकेट के नुकसान पर 117 रन बनाए। टीम के लिए अभिमन्यु ने 33 और जसप्रीत ने 17 रनों की पारी खेली। जवाब में बल्लेबाजी करने उतरी आर्केडिया ऐकेडमी ने 32वें ओवर में ही 118 रन बनाकर मुकाबले को आठ विकेट से जीत लिया। टीम के लिए ऋतिक ने नाबाद 61 रनों की पारी खेली।

    यह भी पढ़ें: बागेश्वर ने स्पोर्टस ऐकेडमी को 55 रन से हराया, पढ़िए क्रिकेट की अन्य खबरें

    यह भी पढ़ें: तनुष ऐकेडमी और टीम बागेश्वर ने जीते मुकाबले, पढ़िए क्रिकेट की अन्य खबरें Dehradun News

    यह भी पढ़ें: देहरादून रेड ने जीता इंटर डिस्ट्रिक्ट का खिताब Dehradun News

    लोकसभा चुनाव और क्रिकेट से संबंधित अपडेट पाने के लिए डाउनलोड करें जागरण एप