Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'माता न सुनी कुमाता' भूल जाइए, अवैध संबंध में बाधक बने बेटे की मां ने प्रेमी 'फैजान' से करवा दी हत्या

    Updated: Wed, 13 Aug 2025 01:55 PM (IST)

    वाराणसी के रामनगर में एक महिला ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर अपने दस साल के बेटे की हत्या कर दी। बेटे ने दोनों को आपत्तिजनक स्थिति में देख लिया था जिसके चलते उन्होंने साजिश रची। महिला ने पहले गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई लेकिन पुलिस पूछताछ में सच सामने आ गया।

    Hero Image
    पुलिस ने महिला, उसके प्रेमी और एक साथी को गिरफ्तार कर लिया है।

    जागरण संवाददाता, (रामनगर) वाराणसी। 'माता न सुनी कुमाता' के बोल सभी ने सुने होंगे लेक‍िन कल‍ियुग में सब कुछ संभव है। यहां अवैध संबंध में बाधक बने दस साल के बेटे की हत्या उसकी मां ने ही प्रेमी के साथ मिलकर कर दी। पुलिस को गुमराह करने के लिए रामनगर थाना में बेटे के गुमशुदा होने की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस की जांच के दौरान महिला की साजिश का राजफाश हुआ।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बालक के शव को बरामद करते हुए महिला के साथ उसके प्रेमी व साथी को गिरफ्तार कर लिया। उनके घटनास्थल पर ले जाने के दौरान महिला के प्रेमी ने पुलिसकर्मी की पिस्टल छीनकर भागने की कोशिश। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की चलाई गोली से घायल हो गया जिसे फिर से पकड़ लिया गया। एसीपी कोतवाली प्रज्ञा पाठक के अनुसार मच्छरहट्टा की रहने वाली सोना ने सोमवार की देर रात डेढ़ बजे अपने दस साल के बेटे सूरज शर्मा की गुमशुदगी रामनगर थाना में दर्ज कराई थी।

    यह भी पढ़ें मैट्रीमोनियल साइट पर मोहम्मद शरफ रिजवी बना सम्राट सिंह, शारीरिक संबंध बनाकर धर्म परिवर्तन का बनाया दबाव

    मोबाइल लोकेशन की जांच के दौरान पुलिस को सोना की मौजूदगी कुछ घंटे पहले दुर्गा मंदिर की ओर मिली जबकि उसने बताया था वह घर पर थी। संदेह होने पर पुलिस ने उससे कड़ाई से पूछताछ की तो वह टूट गई। उसने बताया कि प्रेमी फैजान व उसके दोस्त राशिद के साथ मिलकर बेटे की हत्या कर दी। गोलाघाट के रहने वाले फैजान के साथ साड़ी बुनने की फर्म में काम करती थी। इसी दौरान दोनों के बीच नजदीकी बढ़ी। फैजान अक्सर सोना के घर आता था।

    यह भी पढ़ेंBHU : पूर्व विभागाध्यक्ष ने कराया था प्रोफेसर चेल्ला श्रीरामचन्द्र मूर्ति पर हमला, पुलिस ने मारी पैर में गोली

    एक दिन सूरज ने दोनों को आपत्तिजनक हालात में देख लिया था और आपत्ति जताई थी। दो दिन पहले सोना व फैजान ने मिलकर सूरज की हत्या की साजिश रची। सोमवार की शाम की शाम को सोना के साथ फैजान व उसके गोलाघाट निवासी दो राशिद ने सूरज की गला दबाकर हत्या कर दी। फैजान व राशिद ने शव को दुर्गा मंदिर के पास झाड़ी में फेंक दिया।

    यह भी पढ़ें बीएचयू में एमबीबीएस की छात्रा से छेड़खानी करने के आरोप में तीन पूर्व छात्र गिरफ्तार

    पुलिस तीनों को गिरफ्तार करे घटना स्थल पर ले जा रही थी इसी दौरान फैजान ने एक पुलिसकर्मी की पिस्टल छीन लिया और पुलिस टीम पर फायर झोंक दिया। जवाब में पुलिस की ओर से चलाई गोली उसके पैर में लगी और वह गिर पड़ा। उसे गिरफ्तार कर लिया गया। सूरज के पिता के मौत पहले ही हो चुकी है। उसके चाचा ने सूरज की फोटो के साथ इंटरनेट मीडिया पर फोटो प्रसारित करके तलाश करने की गुहार लगाई थी।

    यह भी पढ़ें जौनपुर में देर रात रोडवेज बस और ट्रक की टक्कर में चार लोगों की मौत, 20 लोग गंभीर रूप से घायल