पीएम नरेन्द्र मोदी के वाराणसी दौरे पर रूट डायवर्जन जारी, घर से निकलने से पहले पढ़ लें यह खबर
PM Narendra modi Varanasi Visit वाराणसी में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के दौरे पर रूट डायवर्जन जारी कर दिया गया है। शहर के लोगों को घर से निकलने के पहले रूट चार्ट जान लेना जरूरी है ताकि बाहर काम से निकलने पर किसी प्रकार की समस्या का सामना न करना पड़े।

जागरण संवाददाता, वाराणसी। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी शनिवार को एक दिवसीय दौरे पर अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में रहेंगे। इस दौरान उनकी एक जनसभा ग्राम बनौली, सेवापुरी में सुबह करीब 10.30 से दोपहर 12.30 बजे के बीच प्रस्तावित है। इस कार्यक्रम में अन्य वीवीआइपी का भी आगमन हो रहा है। इस मौके पर आम जनमानस के सुगम यातायात व्यवस्था के लिए वाराणसी यातायात पुलिस ने ट्रैफिक एडवाइजरी जारी की है।
यह भी पढ़ें : Flood In Varanasi : काशी में गंगा का पानी शहर की ओर चला, पलट प्रवाह से निचले इलाकों में भरा पानी
वाहनों का डायवर्जन इस प्रकार रहेगा-
- बाबतपुर पुलिस चौकी चौराहा से कछवा रोड एवं कछवा रोड से बाबतपुर पुलिस चौकी चौराहा भारी वाहनों का आवागमन सुबह पांच बजे से दोपहर दो बजे तक प्रतिबंधित रहेगा।
- रैली/जनसभा से संबंधित वाहनों के अलावा अन्य किसी भी प्रकार के वाहन बाबतपुर से कपसेठी होकर कछवा रोड की तरफ नहीं जाने दिया जायेगा, जो बाबतपुर से कछवा रोड जाना चाहते हैं वे बाबतपुर से हरहुआ चौराहा से रिंग रोड से रखौना होते हुये कछवा रोड जा सकते हैं।
- रैली/जनसभा से संबंधित वाहनों के अलावा अन्य किसी भी प्रकार के वाहन कछवा रोड से कपसेठी होकर बाबतपुर की तरफ नहीं जाने दिया जायेगा, जो कछवा रोड से बाबतपुर जाना चाहते हैं वे कछवा रोड से रखौना होते हुए रिंग रोड से हरहुआ चौराहा से बाबतपुर जा सकते हैं।
- परमपुर अंडरपास चौराहा से कपसेठी चौराहा तक भारी वाहनों का आवागमन सुबह पांच बजे से दोपहर दो बजे तक प्रतिबंधित रहेगा।
- सिरहीरा बाजार से कार्यक्रम स्थल की तरफ पीले पास वाले वाहन एवं ड्यूटी में आए अधिकारी/कर्मचारीगण के वाहन के अलावा किसी भी प्रकार के वाहन को नहीं जाने दिया जायेगा।
- चाइल्ड डेवलपमेंट स्कूल से कार्यक्रम स्थल की तरफ ड्यूटी में आयें अधिकारी/कर्मचारीगण के वाहन के अलावा किसी भी प्रकार को वाहन को नहीं जाने दिया जायेगा।
- खेवसीपुर अण्डरपास से सुबह सात बजे के बाद कोई भी बड़े वाहन को हाथी बाजार की तरफ नहीं जाने दिया जायेगा।
- भाऊपुर तिराहा से सुबह सात बजे के बाद किसी भी बड़े वाहन हाथी बाजार की तरफ नहीं जाने दिया जाएगा।
- कालिकाधाम चौराहा से बस/चार पहिया वाहन पार्किंग स्थल में पार्क किये जाएंगे।
- कपसेठी रेलवे ओवरब्रिज प्रारंभ स्थल बाबतपुर की तरफ से जनसभा स्थल जाने वाले मार्ग पर कोई वाहन प्रवेश नहीं होगा।
यह भी पढ़ें : Varanasi weather Report : वाराणसी में बादलों ने गिराया पानी और पारा, उमस में आएगी कमी
वाहनों के आने का मार्ग
- विधानसभा कैंट, शहर उत्तरी, शहर दक्षिणी, रोहनियां और सेवापूरी से कार्यक्रम हेतु आने वाली बसें (नीला रंग स्टीकर) व अन्य वाहन परमपुर अण्डरपास (रिंग रोड) होकर जंसा चौराहा से बडौरा बाजार से कपसेठी चौराहा से दाहिने मुड़कर रेलवे ओवरब्रिज से वैष्णवी लान, बाराडीह के सामने से पुनः दाहिने मुड़कर पार्किंग स्थल पी-01 (रघुनाथपुर पार्किंग जनसभा स्थल के सामने) में पार्क किये जाएंगे। कार्यक्रम समाप्ति के पश्चात पार्किंग से निकलकर सीधे रघुनाथपुर रेलवे क्रासिंग होकर व दाहिने मुड़ते हुए रघुनाथपुर प्राथमिक विद्यालय के सामने से होकर कछवा- बाबतपुर मार्ग पर पहुंचकर अपने अपने गंतव्य को जाएंगे।
- विधानसभा अजगरा, पिण्डरा तथा शिवपुर (वाया हरहुआ ओवरब्रिज) से कार्यक्रम हेतु आने वाली बसें (गुलाबी रंग स्टीकर) व अन्य वाहन बाबतपुर चौराहा से बायें से बसनी तिराहा से बायें बढ़ागांव थाने के सामने से रामनगर मोड़ से दाहिनें यूनियन बैंक तिराहा से बायें बाइपास रोड होकर कालिकाधाम चौराहा से बायें मुड़कर कोल्हुवाबीर बाबा मंदिर के सामने से होकर पी-02 (निहाला सिंह स्टेडियम व स्टेडियम के बगल बाग पार्किंग) में पार्क होंगी। कार्यक्रम समाप्ति के बाद पुनः उसी रास्ते कोल्हुवाबीर बाबा मंदिर के सामने से होकर कालिकाधाम चौराहा से दाहिने होकर अपने गंतव्य को जाएंगे।
- राज्यपाल एवं मुख्यमंत्री की फ्लीट के वाहन पार्किंग स्थल पी-03 (सेवापुरी ब्लाक के सामने) में पार्क किये जाएंगे।
- कार्यक्रम में आने वाले डिप्टी सीएम फ्लीट तथा मंत्री, सांसद, विधायक व अन्य महत्वपूर्ण जनप्रतिनिधिगण के वीआइपी पास लगे हुए वाहन हरहुआ से बाबतपुर चौराहा से बाएं से बसनी तिराहा से बाएं बड़ागांव थाने के सामने से रामनगर मौड़ से दाहिने यूनियन बैंक तिराहा से बाएं बाइपास रोड होकर कालिकाथाम चौराहा से बायें मुड़कर कोल्हुवाबीर बाबा मंदिर के सामने से होकर पार्किंग स्थल पी-04 (सेवापुरी ब्लाक के सामने स्थित मैदान) में पार्क किये जाएंगे।
- मुख्य सचिव महोदय, एसीएस होम महोदय, पुलिस महानिदेशक महोदय आदि वरिष्ठ अधिकारीगण के वाहनों को पार्किंग स्थल पी-05 (ब्लाक के सामने पानी की टंकी परिसर) में पार्क किये जाएंगे।
- कार्यक्रम में आने वाले वरिष्ठ अधिकारीगण के वाहन व दिव्यांगजन की 10 बसें (हरा रंग स्टीकर) पार्किंग स्थल पी-06 (सेवापुरी ब्लाक के बगल डा. अम्बेडकर सामुदायिक भवन/एसवी पब्लिक स्कूल परिसर) में पार्क किए जाएंगे।
- कार्यक्रम ड्यूटी में लगे अधिकारी एवं कर्मचारीगण के वाहन (जनसभा की तरफ ड्यूटी करने वाले) परमपुर अंडरपास (रिंग रोड) होकर जंसा चौराहा से बडौरा बाजार से परमपुर-कपसेठी मार्ग पर स्थित चाइल्ड डेवलपमेंट स्कूल से दाहिने मुड़कर रघुनाथपुर रेलवे क्रासिंग पारकर कार्यक्रम स्थल के नजदीक स्थित पार्किंग स्थल पी-07 (पूर्व माध्यमिक विद्यालय पोसिला का मैदान) में अपने वाहन पार्क किये जाएंगे। कार्यक्रम समाप्ति के पश्चात पार्किंग से निकलकर सीधे रघुनाथपुर रेलवे क्रासिंग होकर व दाहिने मुड़ते हुए रघुनाथपुर प्राथमिक विद्यालय के सामने से होकर कछवा-बाबतपुर मार्ग पर पहुंचकर अपने अपने गंतव्य को जाएंगे।
- कार्यक्रम डयूटी में लगे अधिकारीगण के वाहन (मंच की तरफ डयूटी करने वाले) परमपुर-कपसेठी मार्ग जिला सहकारी बैंक, सिरहिरा बाजार से दाहिने मुडकर सेवापुरी ब्लाक से 50 मीटर आगे बढ़कर दाहिने मुड़ते हुए पार्किंग स्थल पी-08 (भगौतीपुर ग्राम स्थित पार्किंग) में पार्क किये जाएंगे।
पार्किंग व्यवस्था बनौली कार्यक्रम स्थल। पार्किंग स्थल के साथ ही पहचान स्टिकर भी जारी किया गया है-
1- रघुनाथपुर पार्किंग जनसभा स्थल के लिए नीला, विधानसभा कैट, शहर 30, शहर दक्षिणी, रोहनिया, सेवापुरी, (वाया परमपुर अण्डरपास, रिंग रोड व कपसेठी चौराहा होते हुए)
2- निहाला सिंह स्टेडियम व स्टेडियम के बगल बाग पार्किंग में गुलाबी, विधानसभा पिण्डरा, अजगरा, शिवपुर (वाया हरहुआ, बाबतपर होते हुए)
3- सेवापुरी ब्लाक के सामने राज्यपाल एवं मुख्यमंत्री के फ्लीट के वाहन
4- सेवापुरी ब्लाक के सामने स्थित मैदान पर पीला, डिप्टी सीएम की फ्लीट, मंत्री, सांसद, विधायक व अन्य महत्वपूर्ण जनप्रतिनिधि के वीआईपी पास लगे हुए वाहन।
5- ब्लाक के सामने पानी की टंकी परिसर, मुख्य सचिव, एसीएस होम व पुलिस महानिदेशक आदि वरिष्ठ अधिकारीगण के वाहन।
6- ब्लाक के बगल डा. आंबेडकर सामुदायिक भवन/एसवी पब्लिक स्कूल हरा रंग, कार्यक्रम में आने वाले वरिष्ठ अधिकारियों के वाहन एवं दिव्यांगजनों की 10 बसें।
7- पूर्व माध्यमिक विद्यालय घोसिला का कार्यक्रम ड्यूटी में लगे अधिकारी एवं कर्मचारीगण के वाहन। (जनसभा की तरफ ड्यूटी करने वाले)
8- ब्लाक के सामने भगौतीपुर ग्राम स्थित कार्यक्रम ड्यूटी में लगे अधिकारीगण के वाहन।
अन्य पार्किंग
इसके अलावा वैष्णवी लान के सामने बाग रिजर्व पार्किंग में विशेष परिस्थिति में वाहन पार्क किये जाएंगे।भट्ठा स्थित रिजर्व पार्किंग में पी-02 पार्किंग भरने की दशा में वाहन पार्क किये जाएंगे। एचपी गैस रिजर्व पार्किंग रहेगी। पी-02 पार्किंग भरने की दशा में वाहन पार्क किये जाएंगे।
बोले अधिकारी
अपर पुलिस उपायुक्त, यातायात ने बताया कि पार्किंग हेतु गूगल मैप लोकेशन के लिये क्यू आर कोड को स्कैन भी कर सकते हैं। यातायात पुलिस कमिश्नरेट वाराणसी की अपील है कि वैकल्पिक मार्गों का प्रयोग करें एवं अत्यंत आवश्यकता की दशा में ही वाहन एवं अतिरिक्त समय लेकर वीआइपी कार्यक्रम क्षेत्र के मार्ग में निकले।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।