विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 11, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

प्रयागराज में मंदिर की जर्जर दीवार ढही, बुजुर्ग श्रद्धालु की मौत, कटरा के राधा-कृष्ण मंदिर का होना था जीर्णोद्धार

Published: Thu, 11 Sep 2025 07:21 PM (IST)

प्रयागराज के कटरा में स्थित राधाकृष्ण मंदिर की जर्जर दीवार ढहने से एक बुजुर्ग श्रद्धालु की मौत हो गई। घटना ...और पढ़ें

प्रयागराज के कटरा स्थित राधा-कृष्ण मंदिर की गिरी दीवार, इसके मलबे में दबने से बुजुर्ग तीर्थयात्री की मौत हुई। जागरण
प्रयागराज के कटरा स्थित राधा-कृष्ण मंदिर की गिरी दीवार, इसके मलबे में दबने से बुजुर्ग तीर्थयात्री की मौत हुई। जागरण

प्रयागराज। शहर के कटरा में गुरुवार को बड़ा हादसा हुआ। यहां स्थित राधा-कृष्ण मंदिर की जर्जर दीवार तेज आवाज के साथ ढह गई। मलबे में दबकर एक बुजुर्ग श्रद्धालु की जान चली गई। इससे आसपास के लोगों में खलबली मच गई।

बताया गया है कि कर्नलगंज थाना क्षेत्र के कटरा में लक्ष्मी टाकीज चौराहा और नेतराम चौराहा के बीच राधा-कृष्ण मंदिर है। गुरुवार दोपहर नवाबगंज के अटरामपुर निवासी 65 वर्षीय संजय कुमार मंदिर में पुजारी से मिलने आए थे। इसी दौरान मंदिर की जर्जर दीवार और टिन शेड गिर गया।

यह भी पढ़ें- दिल्ली पुलिस का DSP बन साइबर अपराधियों ने शिक्षक को ठगा, जेल भेजने की धमकी दे Rs 7.32 लाख ट्रांसफर कराए, प्रयागराज में मुकदमा

मंदिर की दीवार और टिन शेड के मलबे में दबकर संजय कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए। तेज आवाज के साथ मंदिर की दीवार व टिन शेड गिरा तो शोरगुल मचने मच गया। आसपास के लोग भागकर मौके पर पहुंचे और मलबे को हटाने में जुट गए।

यह भी पढ़ें- कौशांबी में सिरफिरे आशिक की दीवानगी से आहत युवती फंदे से झूली, 4 दिन पूर्व पिटाई व पिता को किया था अपमानित, आरोपित गिरफ्तार

पार्षद आनंद अग्रवाल सहित अन्य लोगों ने किसी प्रकार मलबे से बुजुर्ग संजय कुमार को बाहर निकाला और तत्काल इलाज के लिए अस्पताल ले गए। हालांकि कुछ देर बाद ही उनकी मौत हो गई। बताया गया है कि एक सप्ताह पूर्व इसी मंदिर में महापौर गणेश केसरवानी गए थे। तब उन्होंने मंदिर के जीर्णोद्वार कराने की बात कही थी। इंस्पेक्टर कर्नलगंज राजेश उपाध्याय ने बताया कि मंदिर की दीवार गिरने से बुजुर्ग की मौत हुई है।

यह भी पढ़ें- UP के इस जिले में तेंदुआ की दहशत, काफी प्रयास के बाद भी वन विभाग नहीं पकड़ सका, ग्रामीणों ने DM से लगाई मदद की गुहार