Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    MP New: BJYM के नवनियुक्त नगर अध्यक्ष को पहले पहनाई माला, फिर बधाई देकर कर दी पिटाई

    By Jagran NewsEdited By: Nidhi Avinash
    Updated: Sat, 01 Apr 2023 04:02 PM (IST)

    भारतीय जनता युवा मोर्चा के नवनियुक्त नगर अध्यक्ष अभिषेक निर्मल के साथ मारपीट करने का मामला सामने आया है। भाजपा नेता कुलदीप रघुवंशी ने गुस्से में अपनी ...और पढ़ें

    Hero Image
    MP New: BJYM के नवनियुक्त नगर अध्यक्ष को पहले पहनाई माला, फिर बधाई देकर कर दी पिटाई

    इटारसी, जागरण डेस्क। भारतीय जनता युवा मोर्चा के नवनियुक्त नगर अध्यक्ष अभिषेक निर्मल के साथ मारपीट करने का मामला सामने आया है।

    बता दें कि भाजपा नेता कुलदीप रघुवंशी ने गुस्से में अपनी ही पार्टी के अध्यक्ष की पिटाई कर दी। इस मामले में अभिषेक निर्मल ने भाजपा नेताओं के साथ मिलकर आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज करा दिया है। पुलिस आगे की जांच कर रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    माला पहनाकर कर दी पिटाई

    जानकारी के लिए बता दें कि युवा मोर्चा नगर अध्यक्ष पद करीब डेढ़ साल से खाली पड़ा था, जिसको देखते हुए मोर्चा जिलाध्यक्ष दीपक महाला ने अभिषेक निर्मल को इसकी कमान सौंपी थी। 30 मार्च को नियुक्ति का आदेश जारी किया गया। इस बात से भाजपा नेता कुलदीप रघुवंशी काफी नाराज थे क्योंकि वह भी इस पद के लिए मुख्य दावेदार थे।

    कुलदीप रघुवंशी इतने गुस्से में थे कि उन्होंने 20 लोगों के साथ मिलकर एक प्लान किया। उन्होंने 30 मार्च की रात करीब 11 बजकर 45 मिनट पर बधाई देने के बहाने अभिषेक निर्मल को मालवीयगंज बुलाया। अभिषेक यहां पहुंचे और जैसे ही उन्हें माला पहनाई, वैसे ही उनको पीटना शुरू कर दिया। बीचबचाव में निर्मल के साथी विनायक दुबे, अमनदीप सिंह ने जब हस्तक्षेप किया तो आरोपितों ने उनके साथ भी मरपीट कर डाली।

    नाराज दावेदार ने दोस्तों के साथ मिलकर पीटा

    भाजपा के अनुसार युमो नगर अध्यक्ष पद के लिए कुलदीप रघुवंशी, सुयश ओसवाल एवं अभिषेक निर्मल का नाम भेजा गया था। कुलदीप को भाजपा का समर्थन था, लेकिन संगठन का दबाव और खींचतान बढ़ने के कारण तीसरे दावेदार निर्मल को ही पद के लिए चुना गया।

    नियुक्ति न होने से प्रबल दावेदार कुलदीप रघुवंशी नाराज था। बता दें कि मारपीट का यह मामला संगठन तक पहुंचा। पुलिस ने आरोपित कुलदीप रघुवंशी, गोपाला मालवीय, दुर्गेश के खिलाफ धारा 341, 294, 323, 506 आईपीसी के तहत मामला दर्ज किया है। इस मामले में मंडल अध्यक्ष जोगिंदर सिंह वरिष्ठ नेताओं को पूरे मामले की रिपोर्ट भेजेंगे।