हेमंत सरकार का विद्यार्थियों को 'साइकिल' का तोहफा, बैंक खातों में भेजे गए 220 करोड़ की राशि; जल्दी चेक करें स्टेटस
हेमंत सरकार विद्यार्थियों के उज्जवल भविष्य बनाने के लिए प्रतिबद्ध है और उनके लिए प्रमुखता से कार्य कर रही है। ऐसे में मुख्यमंत्री के आदेश के बाद सरकार ...और पढ़ें
राज्य ब्यूरो, रांची। राज्य के सरकारी स्कूलों में अध्यनरत बच्चे-बच्चियों के उज्जवल भविष्य सुनिश्चित करने के लिए राज्य सरकार प्रतिबद्धता के साथ कार्य कर रही है। मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के निर्देशानुसार राज्य सरकार ने विभिन्न सरकारी स्कूलों में अध्ययनरत चार लाख 90 हजार बच्चे-बच्चियों को साइकिल खरीदने के लिए 220 करोड़ रुपये से अधिक की राशि उनके बैंक खातों में डीबीटी के माध्यम से भेजा है।
इसमें सत्र 2020-21, 2021-22 एवं 22-23 के आठवीं कक्षा के लाभार्थी विद्यार्थी शामिल हैं। इन सत्रों के शेष बचे लगभग तीन लाख 10 हजार लाभार्थी विद्यार्थियों को 29 दिसंबर तक साइकिल खरीदने के लिए उनके बैंक खातों में राशि जमा कर दी जाएगी।
साइकिल वितरण के लिए जिलों के उपायुक्तों ने भेजी सूची
'आपकी योजना-आपकी सरकार-आपके द्वार' के प्रत्येक शिविर एवं विशेष कैंप में छात्र-छात्राओं के बीच साइकिल खरीदने के लिए राशि का वितरण किया जा रहा है। सरकारी स्कूलों में अध्ययनरत छात्र-छात्राओं के बीच साइकिल वितरण के लिए सभी जिलों के उपायुक्तों ने सूची भेजी है।
ये भी पढ़ें: '...हेमंत के घर छापेमारी करे जांच एजेंसी' BJP नेता ने मुख्यमंत्री को भ्रष्टाचार पर जमकर घेरा, कर दिया बड़ा दावा
सभी जिलों को मिलाकर कल्याण विभाग को लगभग आठ लाख योग्य लाभार्थी बच्चों की लिस्ट मिली थी। एसटी, एससी, बीसी एवं अन्य वर्ग के वैसे योग्य बच्चे हैं, जो 2020-21 में आठवीं कक्षा में अध्ययनरत थे वे अभी 11वीं कक्षा में अध्यनरत हैं। इसी प्रकार 2021-22 में आठवीं तथा मौजूद साल में दसवीं तथा 2022-23 में आठवीं एवं मौजूद साल में नौवीं कक्षा के विद्यार्थी हैं। सबकी सूची जिला द्वारा विभाग को भेजी गई है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।