विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 25, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

'कुछ BMW में स्ट्रगल करते हैं...', Shahid Kapoor ने स्टार किड्स को मारा ताना? कहा- 'मैंने 250 ऑडिशन दिए'

Published: Sat, 25 Jan 2025 06:39 PM (GMT+05:30)Updated: Sat, 25 Jan 2025 07:08 PM (GMT+05:30)

इश्क विश्क से बॉलीवुड में कदम रखने वाले शाहिद कपूर आज सिनेमा के सफल अभिनेताओं में गिने जाते हैं लेकिन ...और पढ़ें

शाहिद कपूर ने अपने संघर्ष पर की बात। फोटो क्रेडिट- इंस्टाग्राम
शाहिद कपूर ने अपने संघर्ष पर की बात। फोटो क्रेडिट- इंस्टाग्राम

HighLights

  1. देवा में नजर आएंगे शाहिद कपूर
  2. 31 जनवरी को रिलीज हो रही देवा
  3. शाहिद निभाएंगे पुलिस का किरदार

 एंटरटेनमेंट डेस्क, नई दिल्ली। बॉलीवुड के उम्दा कलाकार शाहिद कपूर (Shahid Kapoor) को फिल्में पाने में खूब मशक्कत करनी पड़ी थी। कभी वह कपड़े भी नहीं खरीद पाते थे। हाल ही में, उन्होंने उन लोगों पर तंज कसा है जो महंगी गाड़ियों में घूमकर संघर्ष की बात करते हैं और बड़े-बड़े डायरेक्टर्स के साथ काम करते हैं।

शाहिद कपूर भले ही दिग्गज अभिनेता पंकज कपूर के बेटे थे, लेकिन फिल्मों में आने के लिए उन्हें कोई प्रिवलेज नहीं मिली। पहली फिल्म पाने से पहले उन्होंने 250 ऑडिशन दिए और सभी में रिजेक्ट हुए। हाल ही में, उन्होंने अपने संघर्ष के दिनों को याद किया है। 

शाहिद ने स्टार किड्स पर कसा तंज?

राज शमानी को दिए इंटरव्यू में शाहिद कपूर ने अपने संघर्ष पर कहा, "मेरे पिता एक कैरेक्टर आर्टिस्ट हैं और मेरी मां एक कथक डांसर थीं। मैं किराए के घरों में रहा हूं। मैंने कई ऑडिशन दिए हैं, इसलिए मुझे उस तरह का प्रिवलेज नहीं मिला है। कुछ लोग बीएमडब्ल्यू में संघर्ष करते हैं, टॉप डायरेक्टर्स के साथ अपनी जर्नी शुरू करते हैं। मैं 250 ऑडिशन देने के बाद आया।"

यह भी पढ़ें- शादी के लिए ‘परफेक्ट मैरिज’ शब्द को खतरनाक मानते हैं Shahid Kapoor, ‘देवा’ एक्टर ने बताया इसके पीछे का राज

Shahid Kapoor

Shahid Kapoor - Instagram

कभी कपड़े खरीदने के नहीं थे पैसे

शाहिद कपूर ने खुलासा किया है कि कभी उनके पास कपड़े खरीदने तक के लिए पैसे नहीं होते थे। आज जब लोग उनके फैशन सेंस की तारीफ करते हैं तो उन्हें हंसी आ जाती है। देवा एक्टर ने कहा, "आज लोग कहते हैं कि शाहिद का फैशन सेंस बहुत बढ़िया है। मुझे ऐसी बातों पर हंसी आती है क्योंकि मुझे याद है कि मैं कपड़े खरीदने के लिए पैसे नहीं जुटा पाता था।"

शाहिद कपूर की अपकमिंग फिल्में

इश्क विश्क फिल्म से डेब्यू कर बॉलीवुड के चॉकलेटी ब्वॉय बने शाहिद कपूर आज किसी परिचय के मोहताज नहीं हैं। कमीने, उड़ता पंजाब और कबीर सिंह जैसी ब्लॉकबस्टर फिल्में करने के बाद शाहिद अब नए किरदारों के साथ ऑडियंस को एंटरटेन करने के लिए बड़े पर्दे पर जल्द ही धमाल मचाने वाले हैं। हाल ही में, उनकी आगामी फिल्म देवा (Deva) का ट्रेलर रिलीज हुआ। पुलिस अधिकारी की भूमिका में उन्हें देखने के लिए फैंस बेताब हैं। यह फिल्म 31 जनवरी को सिनेमाघरों में रिलीज हो रही है, जिसमें पूजा हेगड़े लीड रोल में हैं।

Shahid Kapoor - Instagram

इसके अलावा शाहिद कपूर के पास साजिद नाडियावाला की एक अपकमिंग फिल्म भी है, जो इसी साल दिसंबर महीने में रिलीज हो सकती है।

यह भी पढ़ें- Saif Ali Khan पर हमले से जुड़े सवाल पर Shahid Kapoor को क्यों आया गुस्सा? कहा- 'उसके साथ जो भी हुआ...'