पैदल रास्ते बने खतरनाक, प्रशासन नहीं ले रहा सुध
चंबा क्षेत्र की ग्राम पंचायत गुनोगी में लोक निर्माण विभाग की कार्यशैली के चलते पैदल रास्ते खतरनाक स्थिति में पहुंच गए। इससे यहां लोगों को जान जोखिम में रहती है।

चंबा, टिहरी [जेएनएन]: चंबा क्षेत्र की ग्राम पंचायत गुनोगी में लोक निर्माण विभाग की कार्यशैली के चलते पैदल रास्ते खतरनाक स्थिति में पहुंच गए। इससे यहां लोगों को जान जोखिम में रहती है।
ग्रामीणों का कहना है कि लोक निर्माण विभाग ने गांव को जाने वाली सड़क का डेढ़ साल पूर्व चौड़ीकरण कर डामरीकरण किया। इस कार्य के दौरान गांव के पैदल रास्ते क्षतिग्रस्त हो गए। इनकी आज तक मरम्मत नहीं की गई।
यह भी पढ़ें: ग्रामीणों को सड़क का इंतजार, नापते हैं पैदल दूरी
ग्रामीणों के मुताबिक प्राथमिक विद्यालय को जोड़ने वाले दो संपर्क मार्ग क्षतिग्रस्त हैं। सड़क का मलबा व पत्थर इन रास्तों में पड़ा है। इससे स्कूली बच्चों को भी आवागमन में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
यह भी पढ़े: टिहरी झील में विस्थापितों की उम्मीद बनी जल समाधि
ग्राम प्रधान सत्यानंद थपलियाल का कहना है कि एक साल बाद भी विभाग ने रास्तों की मरम्मत कर उन्हें ठीक नहीं किया। इस संबंध में विभाग को बार-बार अवगत भी कराया गया है। उन्होंने क्षतिग्रस्त संपर्क मार्गो को जल्द ठीक करने की मांग की।
वहीं इस मामले में लोनिवि के अधिशासी अभियंता एमके सैनी का कहना है कि मुझे इसकी जानकारी नही है। यदि सड़क के कारण मार्ग बाधित हुए होंगे तो मार्ग की मरम्मत कर दी जाएगी।
यह भी पढ़ें: यहां अंतिम संस्कार को लगानी पड़ती है चार किलोमीटर दौड़

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।