बरातियों से भरी बस खाई में गिरी, तीन की मौत; 24 गंभीर
रुद्रप्रयाग में बरातियों से भरी एक बस खाई में गिर गई। जिसमें सवार कुल 36 लोगों में से तीन की मौत हो गई जबकि 24 लोग गंभीर रुप से घायल बताए गए हैं।
रुद्रप्रयाग, [जेएनएन]: रुद्रप्रयाग जनपद में देर शाम बरातियों को लेकर जा रही एक बस पचास मीटर गहरी खाई में जा गिर गई। इसमें सवार 36 बरातियों में से तीन की मौत हो गई, जबकि 24 गंभीर रूप से घायल हो गए।
हादसा देर शाम का है। जानकारी के अनुसार, बसुकेदार क्षेत्र के हाट बस्ती मोटर मार्ग पर बरातियों को लेकर क्यूंजा गांव से डालसिंगी आ रही बस गांव से लगभग 100 मीटर पहले लगभग पचास मीटर गहरी खाई में जा गिर गई।
बस गिरने की सूचना मिलते ही डालसिंगी, अरखुड व आस-पास के सभी ग्रामीण मौके पर पहुंचे, और घायलों को खाई से निकाला। सूचना पर पुलिस भी बसुकेदार थाना प्रभारी मनोहर काला के नेतृत्व में मौके पर पहुंची।
पढ़ें-पहाड़ी में कार से धूप सेंकने जा रहे थे चार युवक, तभी हुआ ऐसा..
लगभग एक घंटे तक चले रेस्क्यू में सभी घायलों को खाई से निकालकर 108 समेत विभिन्न एंबुलेंस व प्राइवेट वाहनों से घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र अगस्त्यमुनि व जिला चिकित्सालय रुद्रप्रयाग लाया गया। 10 घायल रूद्रप्रयाग जिला चिकित्सालय में भर्ती कराए गए, जबकि 11 घायलो को अगस्त्यमुनि सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में भर्ती कराया गया।
तीन की चिकित्सालय लाते समय मौत हो गई। मृतक में 12 वर्षीय नीरज पुत्र शिव सिंह, मातबर सिंह भंडारी पुत्र परम सिंह निवासी डालसिंगी, व सुरेन्द्र सिंह निवासी डालसिंगी शामिल थे। वाहन में क्षमता से कई अधिक बाराती बैठे थे, बताया जा रहा है गाडी 28 सीट की थी, जबकि उसमें 36 यात्री बैठे हुए थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।