भूकंप से दो दर्जन गांवों के बीस से अधिक भवन क्षतिग्रस्त
देर रात रुद्रप्रयाग में आए तेज भूकंप से दो सौ से अधिक भवनों की दीवारों में दरार पड़ गई हैं। कुछ लोग घायल भी हुए। लोगों में डर अभी भी बना हुआ है।
रुद्रप्रयाग, [जेएनएन]: देर रात रुद्रप्रयाग में आए भूकंप से कालीमठ क्षेत्र में भवनों को भारी नुकसान पहुंचा है। बीस से अधिक भवन क्षतिग्रस्त हुए हैं, जबकि दो सौ से अधिक भवनों की दीवारों में दरार पड़ गई हैं। भूकंप से जिले में लोगों में भारी दहशत फैल गई है। कई लोगों ने घर से बाहर निकलकर गाड़ियों में ही रात गुजारी। भूकंप इतना तेज था कि रुद्रप्रयाग शहर में भी लोग देर रात्रि तक घर में नहीं घुसे।
वहीं कालीमठ में एक महिला समेत दो घायल हो गए, जबकि राऊलैक में गौशाला ढ़हने से एक पशु की मौत हो गई। वहीं डीएम ने सभी तहसीलों से एसडीएम से रिपोर्ट मंगवाई, जबकि कालीमठ क्षेत्र में टेंट भी भिजवाए हैं।
यह भी पढ़ें: उत्तराखंड में 22 माह में 31 बार डोली धरती, दहशत में लोग
केन्द्र के नजदीक कालीमठ, चौमासी, कविल्ठा, कुडझेठी, कोटमा, रांसी, गौंडार, ब्यूखी, त्रिजुगीनारायण समेत एक दर्जन गांव में नुकसान पहुंचा है। कालीमठ में सीता देवी पत्नी अमर ङ्क्षसह, व दीपक पुत्र वीरेन्द्र सिंह को हल्की चोट आई। इन्हें रात्रि को ही गुप्तकाशी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां दोनो का प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।