मुख्यमंत्री हरीश रावत के स्टिंग मामले की अगली सुनवाई 17 दिसंबर को
विधायकों की खरीद फरोख्त मामले में उत्तराखंड के मुख्यमंत्री हरीश रावत के स्टिंग मामले में हाई कोर्ट में सुनवाई हुई। कोर्ट ने मामले की अगली सुनवाई 17 दिसंबर नियत की है।
नैनीताल, [जेएनएन]: उत्तराखंड में विधायकों की खरीद फरोख्त करने सबंधी मुख्यमंत्री हरीश रावत के स्टिंग मामले में राज्य सरकार, मुख्यमंत्री की ओर से हाई कोर्ट में बहस पूरी हो गई है, जबकि अब पूर्व मंत्री हरक सिंह रावत, सीबीआई व भारत सरकार की ओर से बहस होनी है।
नैनीताल में जस्टिस यूसी ध्यानी की कोर्ट में सीएम की स्टिंग मामले की चुनौती देती याचिका पर सुनवाई हुई। सीएम की ओर से देवीदत्त कामथ व राज्य सरकार की ओर से सुप्रीम कोर्ट के अधिवक्ता शेखर नाफड़े ने दलील दी।
पढ़ें: सरकार आपदा प्रभावित बच्चों के खाते में जमा करे 7500 : हाई कोर्ट
कहा कि राज्य पुलिस को मामले की जांच तक नहीं दी गई, जबकि पुलिस सक्षम थी और राष्ट्रपति शासन के दौरान केंद्र के अधीन थी। साजिश के तहत स्टिंग किया गया। मामले की अगली सुनवाई 17 दिसंबर नियत की गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।