Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    किसानों के लिए आफत की बारिश, फसल हुई बर्बाद

    By BhanuEdited By:
    Updated: Tue, 23 Aug 2016 02:39 PM (IST)

    घनौरी क्षेत्र में गत देर रात बारिश जमकर आफत भी साथ लाई। तेज बारिश के चलते खेतों में खड़ी फसल खराब हो गई। हालांकि गन्ने एंव धान की फसल के लिए ये बारिश ...और पढ़ें

    Hero Image

    हरिद्वार, [जेएनएन]: घनौरी क्षेत्र में गत देर रात बारिश जमकर आफत भी साथ लाई। तेज बारिश के चलते खेतों में खड़ी फसल खराब हो गई। हालांकि गन्ने एंव धान की फसल के लिए ये बारिश फायदेमंद साबित होगी।
    कृषि विज्ञान केंद्र धनौरी के कृषि वैज्ञानिक डॉ. उजाला सिंह ने बताया कि इस समय गन्ने एंव धान की खेती मे बारिश की बेहद आवश्कयता है। साथ ही इसके अलावा अन्य सब्जियों के लिए बारिश से नुकसान होगा। क्योंकि सब्जियों में पानी भरने के कारण ये गल जाती है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें-पिथौरागढ़ में डरा रहे हैं मेघ, बीती रात डीडीहाट में हुई भारी बारिश
    उन्होंने बताया कि जनपद हरिद्वार में पिछले कुछ दिनों से हुई बारिश के कारण तकरीबन 25 फीसद सब्जी की फसल जलभराव के कारण खराब हो गई है। सब्जियों को नुकसान से बचाने के लिए किसानों को सबसे पहले खेतों में पानी की निकासी की व्यवस्था करनी चाहिए।

    पढ़ें: पौड़ी में बादल फटा, एक परिवार के सात लोग जिंदा दफन; सभी शव निकाले
    उन्होंने बताया की इस समय धान व गन्ने की फसल में खाद डालने का उपयुक्त समय है। किसान हल्की सी धुप में फसलो में खाद का प्रयोग करे।
    पढ़ें: उत्तराखंड: सातों मृतकों का किया गया अंतिम संस्कार, सीएम रहे मौजूद