हाथियों ने तोड़े दुकानों के शटर, खेत में खड़ी फसल रौंदी
थानों क्षेत्र के कांडरवाला व संगितियावाला में रात हाथियों ने जमकर उत्पात मचाया। हाथियों ने कई दुकानों से शटर तोड़ डाले। साथ ही खेतों में खड़ी फसल को भी रौंद दिया।
डोईवाला, देहरादून [जेएनएन]: थानों क्षेत्र के कांडरवाला व संगितियावाला में रात हाथियों ने जमकर उत्पात मचाया। हाथियों ने कई दुकानों से शटर तोड़ डाले। साथ ही खेतों में खड़ी फसल को भी रौंद दिया।
हाथियों के उत्पात के चलते ग्रामीण दहशत में हैं। ग्रामीणों ने पूरी रात जागकर गुजारी। ग्रामीणों के मुताबिक हाथियों का झुंड गांव में घुसा और खेतों में फसल को रौंद डाला।
पढ़ें-अचानक सड़क पर आ धमका हाथी, रुक गई राहगीरों की सांसे
यही नहीं इनमें एक हाथी ने कई दुकानों के शटर के साथ ही दीवार तक तोड़ डाली। सूचना पर मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम ने हाथियों को भगाने के लिए हवाई फायर भी किए।
पढ़ें: दुकान तोड़कर हाथी खा गया तीन बोरी दाल, दो बोरी गेंहूं और दो बोरी चावल
इसके बावजूद हाथी कुछ आगे जाने के बाद वापस लौटते रहे। आधी रात के बाद दो बजे ही हाथी वहां से गए। इसके बाद ग्रामीण सोए नहीं और दोबारा हाथी गांव में न घुसें, इसके लिए शोर मचाते रहे।
पढ़ें: पथरी क्षेत्र में हाथियों का उत्पात, रौंद डाली फसल
पढ़ें: हाथियों के झुंड ने मचाई तबाही, किसानों ने भागकर बचाई जान
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।