Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यूपी के डीजीपी सुलखान सिंह को मिलेगा तीन माह सेवा विस्तार, प्रस्ताव पर केंद्र की सहमति

    By Nawal MishraEdited By:
    Updated: Thu, 28 Sep 2017 08:17 AM (IST)

    सुलखान सिंह डीजीपी बने रहेंगे। उन्हें सेवा विस्तार मिलेगा। उप्र शासन से भेजे प्रस्ताव पर केंद्र सरकार ने तीन माह के विस्तार की सहमति दे दी है।

    यूपी के डीजीपी सुलखान सिंह को मिलेगा तीन माह सेवा विस्तार, प्रस्ताव पर केंद्र की सहमति

    लखनऊ (जेएनएन)। तीस सितंबर को सेवानिवृत्त हो रहे सुलखान सिंह आगे भी डीजीपी बने रहेंगे। उन्हें तीन माह का सेवा विस्तार मिलेगा। उनके छह माह के सेवा विस्तार के लिए उप्र शासन से भेजे गए प्रस्ताव पर केंद्र सरकार ने तीन माह के विस्तार की सहमति दे दी है। एक-दो दिन में इसका आदेश आने की उम्मीद है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

     

    डीजीपी के सेवा विस्तार के पीछे दुर्गा पूजा, मुहर्रम व दशहरा तथा आने वाले निकाय चुनाव की सुरक्षा-व्यवस्था को सबसे अहम कारण माना जा रहा है। सुलखान सिंह के नेतृत्व में पुलिस ने अपराधियों पर शिकंजा कसने की खास मुहिम चलाई है। प्रदेश में करीब 20 बदमाश मार गिराए गए, जबकि कई कुख्यात बदमाशों को सलाखों के पीछे पहुंचाया गया।

    यह भी पढ़ें: भाजपा ने निकाय चुनाव जीतने की बनाई रणनीति, प्रभारी घोषित

    अपराधियों के खिलाफ हुई कार्रवाई को लेकर गत दिनों मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने डीजीपी सुलखान सिंह की प्रशंसा भी की थी।इसके बाद से ही माना जा रहा था कि डीजीपी सुलखान सिंह को अभी प्रदेश पुलिस की कमान संभालने का और मौका मिलेगा। सूत्रों के मुताबिक उप्र शासन ने डीजीपी सुलखान सिंह के छह माह के सेवा विस्तार का प्रस्ताव केंद्र सरकार को भेजा था, जिस पर केंद्र सरकार ने तीन माह की सहमति दे दी है।

     

    खासकर चुनाव और त्योहारों की सुरक्षा-व्यवस्था के दृष्टिगत डीजीपी को सेवा विस्तार मिलने में अब किसी तरह की अड़चन नहीं मानी जा रही है। इसके पहले प्रदेश में 1983 में श्रीश चंद्र दीक्षित और 2015 में एके जैन को भी डीजीपी पद पर सेवा विस्तार मिल चुका है। 

    यह भी पढ़ें: सीमा पर सनसनीः भारत-नेपाल सीमा पर मिला तलवारों का जखीरा