अखिलेश समर्थकों का भारी हंगामा, एक ने लगायी आग, दो का इस्तीफा
अखिलेश के समाजवादी पार्टी से निस्कासन से नाराज समर्थक ने आग लगा ली, गंभीर हालत में उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

लखनऊ (जेएनएन)। सपा से निष्कासन के बाद अखिलेश के आवास पर समर्थकों का जमावड़ा लगा है। 125 विधायक, दर्जनों मंत्री सीएम आवास पर पहुंचे हैं। मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने समर्थकों से अपील की है कि वह नारेबाजी न करें समर्थक, संयम बनाए रखे समर्थक। वहीं सीएम अखिलेश के समर्थन में नावेद सिद्दीकी और जूही सिंह ने इस्तीफा दिया। जबकि एक समर्थक ने अात्महत्या का प्रयास किया।
समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष मुलायम सिंह यादव द्वारा मुख्यमंत्री अखिलेश यादव को पार्टी से निकाले जाने के बाद अखिलेश समर्थक जमकर हंगामा कर रहे हैं। एक समर्थक ने आत्मदाह करने का भी प्रयास किया, जिसे हिरासत में ले लिया गया है। मुख्यमंत्री आवास पर सुरक्षा बेहद कड़ी कर दी गई है। मुलायम ने शुक्रवार शाम को अखिलेश व प्रोफेसर रामगोपाल को पार्टी से निकाले जाने का ऐलान किया। इसके बाद अखिलेश समर्थक सपा के प्रदेश अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव के खिलाफ नारेबाजी कर रहे हैं और उनका पोस्टर फाड़कर अपने गुस्से का इजहार कर रहे हैं।
टिकट पर मची रार पर बोले राम गोपाल, अखिलेश की जारी सूची ही असली
देखें तस्वीरें : लखनऊ में समाजवादी पार्टी का हाईवोल्टेज ड्रामा
इस बीच अखिलेश की ओर से सपा नेता अतुल प्रधान ने बाहर आकर कार्यकर्ताओं से शांत रहने की अपील की। प्रधान ने कहा कि अखिलेश ने कहा, “नेताजी के खिलाफ कोई भी अपशब्द का प्रयोग नहीं करेगा। आप लोग शांत रहिए। मुख्यमंत्री समय मिलने पर जरूर मिलेंगे।”
मेरा व अखिलेश का निष्कासन असंवैधानिक : राम गोपाल
समर्थक ने लगायी आगसपा में चल रहे विवाद के बीच मुख्यमंत्री आवास के सामने समाजवार्दी पाटी छात्रसभा के पूर्व उपाध्यक्ष राहुल सिंह (30) ने आत्मदाह का प्रयास किया। राहुल को सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया। रात साढ़े आठ बजे इमरजेंसी पहुंचा राहुल 40 फीसद झुलसा था। उसके दोनों हाथ, जांघ, पीठ व सीना आग की चपेट में आ गया। सीएमएस डॉ. आशुतोष दुबे ने बताया कि ईएमओ डॉ. अनिल कुमार व डॉ. प्रदीप तिवारी की निगरानी में इलाज चल रहा है। इस दौरान काफी तादाद में कार्यकर्ता जुट गए। इससे इमरजेंसी में अफरा-तफरी का माहौल रहा। लिहाजा दूसरे मरीजों की भर्ती आधा घंटा तक प्रभावित रही। बताया जा रहा है कि राहुल विरामखंड का रहने वाला है। कुछ दिनों पहले एक मामले में सपा ने राहुल को पार्टी से बाहर का रास्ता दिखा दिया था।
मुलायम का धोबी पछाड़ - अखिलेश और रामगोपाल सपा से बाहर
बताते चलें कि समाजवादी पार्टी सुप्रीमो मुलायम सिंह यादव ने अखिलेश और रामगोपाल यादव को पार्टी से छह साल के लिये बाहर कर दिया है। दो महीने पहले भी रामगोपाल को बाहर किया गया था लेकिन यह पहला मौका है जब अखिलेश को भी मुलायम ने बाहर का रास्ता दिखा दिया। लगभग एक माह पहले ही रामगोपाल पार्टी में वापस अाये थे।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।