फेसबुक हेडक्वार्टर की सैर करा रहे जुकरबर्ग, जारी की कंपनी की पहली लाइव वीडियो
आज मार्क जुकरबर्ग ने कंपनी की पहली लाइव वीडियो जारी की है जिसमें वे फेसबुक के नये हेडक्वार्टर की सैर करा रहे हैं। फेसबुक फाउंडर मार्क जुकरबर्ग ने फे ...और पढ़ें

आज मार्क जुकरबर्ग ने कंपनी की पहली लाइव वीडियो जारी की है जिसमें वे फेसबुक के नये हेडक्वार्टर की सैर करा रहे हैं। फेसबुक फाउंडर मार्क जुकरबर्ग ने फेसबुक के नये ‘लाइव’ फंक्शन का उपयोग करते हुए यूजर्स को फेसबुक का हेडक्वार्टर दिखाया जो कैलिफोर्निया के मेन्लो पार्क में स्थित है। मतलब आप जहां भी हैं वहीं से फेसबुक के हेडक्वार्टर को अच्छी तरह से यहां देख सकते है।
जुकरबर्ग ने यूजर्स को कंपनी के नये हेडक्वार्टर की झलक दिखायी है।
31 वर्षीय अरबपति व्यवसायी फेसबुक यूजर्स के साथ आगामी 27 सितंबर को ‘Q&A’ सेशन आयोजित करने वाले हैं। जहां आप फेसबुक से जुड़े सवालों को सीधा जुकरबर्ग से पूछ सकते हैं।
उन्होंने अपने हेडक्वार्टर के वीडियो के लिए फेसबुक के ‘लाइव स्ट्रीमिंग वीडियो फीचर’ का उपयोग किया जो Periscope और Meerkat एप्स की तरह है, लेकिन फिलहाल ये कुछ लोगों के लिए प्रतिबंधित है।
11 वर्ष की यूजर के लिए फेसबुक कर रहा भुगतान
इस वर्ष के शुरुआत में ‘फेसबुक’ कैलिफोर्निया के Frank Gehry के डिजायन किए हुए ऑफिस में आ गया है। नया 40,000square metre के क्षेत्र जो MPK20 के नाम से जाना जाता है इसे वर्ल्ड का सबसे बड़ा ओपन फ्लोर प्लान माना जा रहा है। इसमें 2800 कर्मचारियों के लिए कमरे हैं। बिल्डिंग के छत पर आउटडोर स्पेस के साथ 3.6 हेक्टेयर का पार्क है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।