कांग्रेस MLA की सफाई- अकाली विधायक पर फेंका जूता, मजीठिया को गलती से लगा
विधानसभा में मंत्री मजीठिया पर जूता फेंकने वाले कांग्रेस विधायक तरलोचन सूंड का कहना है कि इसे अकाली विधायक विरसा सिंह वल्टोहा पर फेंका था। यह गलती से ...और पढ़ें

चंडीगढ़, [वेब डेस्क]। पंजाब विधानसभा में कांग्रेस विधायक द्वारा राज्य के मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया पर जूते फेंके जाने के मामले ने तूल पकड़ लिया है। जूता फेंकने वाले विधायक तरलोचन सूंड का कहना है कि उन्होंने जूता अकाली दल के विधायक विरसा सिंह वल्टोहा पर फेंका था, लेकिन यह गलती से मजीठिया को जा लगा। वल्टोहा ने उन्हें जातिसूचक शब्द बोले थे और इसी कारण मैंने आवेश में उनकी अोर जूता फेंका।
विधानसभा की कार्यवाही समाप्त होेने के बाद जूता फेंकने वाले विधायक तरलोचन सूंड ने पत्रकारों से बातचीत में कहा, विधानसभा में हंगामे के दाैरान विरसा सिंह वल्टोहा जातिसूचक शब्द कहे। इसे सह पाना मुश्किल था और मैं इससे आवेश में आ गया। इसके बाद मैंने गुस्से में आकर वल्टोहा की अोर जूता फेंक दिया, लेकिन यह गलती से बिक्रम सिंह मजीठिया पर जा गिरा।

पंजाब के मंत्री और भाजपा नेता मदन माेहन मित्तल मजीठिया पर फेंका गया वह जूता दिखाते हुए ।
कांग्रेस विधायक दल के नेता चरणजीत सिंह चन्नी ने कहा कि विधानसभा में जातिसूचक शब्द कहने के लिए पार्टी वल्टोहा के खिलाफ स्पीकर से शिकायत करेगी और उनके खिलाफ कार्रवाई की मांग करेगी। चन्नी ने कहा कि जातिसूचक शब्द कहेंगे तो 100 जूते पड़ेंगे।
पढ़ें : पंजाब विधानसभा में भारी हंगामा, कांग्रेस MLA ने मंत्री मजीठिया पर जूता फेंका
कांग्रेस ने चलाई अपनी विधानसभा
दूसरी ओर, विधानसभा का मानसून सत्र समाप्त किए जाने के बाद कांग्रेस विधायकों ने अपनी विधानसभा चलाई। उन्होंने पार्टी विधायक नवतेज चीमा को अपना स्पीकर बनाया। नेता प्रतिपक्ष चरणजीत सिंह चन्नी ने कहा मुख्समंत्री प्रकाश सिंह बादल को पंजाब की परवाह नहीं है।
तस्वीरें : पंजाब विधानसभा में हंगामा, MLA ने मंत्री पर फेंका जूता
.jpg)
अपनी विधानसभा चलाते कांग्रेस विधायक।
पढ़ें : पंजाब विधानसभा में कांग्रेस MLA ने जमाया डेरा, मनाने पहुंचे बादल की भी नहीं सुनी
चन्नी ने कहा कि बादल ने आतंकी और गुंडे पाल रखे हैं। राज्य में संतों पर हमले हो रहे हैं। गगनेजा पर भी हमला हुआ। हद तो यह हो गई है कि बादल ने खुद केंद्र से सुरक्षा मांगी है। पंजाब में कैप्टन अमरिंदर सिंह की सरकार आने पर बादल की प्रापर्टी और बसें जब्त करेंगे। कांग्रेस की सरकार बादल को जेल की हवा खिलाएगी। उन्होंने कहा कि बादल अपन सरकार की करतूतों के लिए पंजाब की जनता से माफी मांगे।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।