विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 22, 2014 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

पाक संकट में मध्यस्थता नहीं कर रहा अमेरिका

By Edited By:
Published: Fri, 22 Aug 2014 11:34 PM (GMT+05:30)Updated: Fri, 22 Aug 2014 11:33 PM (GMT+05:30)

अमेरिका ने कहा है कि वह पाकिस्तान सरकार व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के इस्तीफे की मांग को लेकर इस्लामाबाद में ...और पढ़ें

News Article Hero Image

वाशिंगटन। अमेरिका ने कहा है कि वह पाकिस्तान सरकार व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के इस्तीफे की मांग को लेकर इस्लामाबाद में प्रदर्शन कर रही विपक्षी पार्टियों के बीच मध्यस्थता नहीं कर रहा।

अमेरिकी गृह विभाग की उप प्रवक्ता मैरी हर्फ ने यहां कहा कि हम विरोध प्रदर्शन पर नजर रखे हुए हैं। जाहिर सी बात है कि हम भी इससे इत्तेफाक रखते हैं कि लोगों को शांतिपूर्वक अपनी बात कहने की छूट होनी चाहिए, लेकिन हम किसी भी तरह से पार्टियों के बीच बातचीत या अन्य प्रक्रिया में शामिल नहीं हैं। इस तरह का कोई भी सुझाव बिल्कुल गलत है।

अमेरिका ने सभी पक्षों से इस संकट को शांतिपूर्वक बातचीत के जरिये सुलझाने की अपील जरूर की है। साथ ही, उन्हें ¨हसा से दूर रहने की भी सलाह दी गई है।

पढ़ें: पाकिस्तानी संसद ने शरीफ के इस्तीफे की मांग नामंजूर की

पढ़ें: भारत के खिलाफ षड़यंत्र रचने का आरोप, पाक उच्चायुक्त के खिलाफ वाद