Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इमरान ने मोदी-नवाज शरीफ की मुलाकात को बताया 'हितों का टकराव'

    भारत पाक के राष्‍ट्राध्‍यक्षों के बीच दो दिन पहले हुई मुलाकात पर लगातार राजनीतिज्ञ सवाल खड़े कर रहे हैं। अब पाक में विपक्ष के नेता इमरान खान ने इस वार्ता को हितों का टकराव बताया है। उन्‍होंने उन खबरों की भी आलोचना की है जिसमें इस मुलाकात के पीछे एक

    By Kamal VermaEdited By: Updated: Sun, 27 Dec 2015 03:13 PM (IST)

    इस्लामाबाद। पाकिस्तान में विपक्ष के नेता इमरान खान ने ट्विटर के जरिए पीएम नरेंद्र मोदी की पाक यात्रा में एक भारतीय कारोबारी की कथित संलिप्तता पर परोक्ष हमला बोला । उन्होंने ट्वीट कर लिखा है कि कारोबारी सहयोगियों के जरिए प्रधानमंत्रियों की बैठक दो देशों के बीच संबंध सुधारने की प्रक्रिया को कमतर करती है आेर हितों के टकराव पर सवाल खडे करती है ।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भारत पाक विदेश सचिव वार्ता से ज्यादा उम्मीदें रखना गलत: सरताज अजीज

    हालांकि अपने ट्वीट में उन्होंने यह भी कहा है कि वह दोनों देशों के बीच संबंधों में आई इस गरमाहट का स्वागत करते हैा। लेकिन इसमें एक कारोबारी का सहयोग करना इसके अंतर्निहित स्वार्थ को दर्शाता है। अपने ट्वीट में उन्होंने पाकिस्तान और भारत से संस्थागत ढांचे के जरिए बातचीत करने की सलाह तक दी है। उन्होंने उन खबरों की भी आलोचना की, जिनमें कहा गया कि भारतीय स्टील कारोबारी सज्जन जिंदल के इस ताजा बैठक में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने की संभावना है ।

    पढ़ें: कांग्रेस पहले कहती थी पाक से बात क्यों नहीं करते, अब कहती है क्यों की: जितेंद्र सिंह

    खबरों के मुताबिक इस कारोबारी ने पिछले दक्षेस सम्मेलन के इतर काठमांडो में भी दोनों की गुप्त बैठक कराई थी। जब मोदी शरीफ से मिलने उतरे तो जिंदल लाहौर में ही थे । जानकारी के अनुसार, जिंदल के शरीफ के साथ निजी संबंध हैं और उन्हें शरीफ की नवासी के विवाह में आमंत्रित किया गया था।

    पढ़ें: कुछ कट्टरपंथियों के चलते पाकिस्तान के बारे में गलत धारणा न बनाएं: इमरान खान

    प्रधानमंत्री मोदी से मुलाकात के बाद इमरान ने कहा, ऐसा पीएम पहले कभी नहीं देखा