ट्रंप विरोधी मार्च में भारतीय-अमेरिकी सांसदों ने भी लिया हिस्सा
45वें राष्ट्रपति के रूप में ट्रंप के शपथ लेने के एक दिन बाद शनिवार को वाशिंगटन डीसी सहित कई शहरों में प्रदर्शन हुए।
वाशिंगटन, प्रेट्र। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के विरोध में हुए महिलाओं के मार्च में सभी पांच भारतीय-अमेरिकी सांसदों ने भी हिस्सा लिया। 45वें राष्ट्रपति के रूप में ट्रंप के शपथ लेने के एक दिन बाद शनिवार को वाशिंगटन डीसी सहित कई शहरों में प्रदर्शन हुए।
पहली भारतीय-अमेरिकी सीनेटर कमला हैरिस ने कहा, 'हम सभी सच्चाई जानते हैं। यदि आप महिला हैं और एक परिवार बसाने की इच्छा रखती हैं तो अच्छा वेतन महिलाओं का मुद्दा है। हम जानते हैं कि महिलाओं के मुद्दे को प्राथमिकता देना इस देश का कर्तव्य है।'
यह भी पढ़ें: ट्रंप ने प्रार्थना के साथ की दिन की शुरुआत
कांग्रेस की महिला सदस्या प्रमिला जयपाल ने कहा कि यह मार्च एक आंदोलन के जैसा है। उन्होंने कहा कि मंच से भीड़ का आखिरी हिस्से को देख पाना संभव नहीं है। कांग्रेस सदस्य अमी बेरा ने भी प्रदर्शनकारियों को संबोधित किया।
यह भी पढ़ें: दुनिया के छह सौ शहरों में महिलाओं ने किया डोनाल्ड ट्रंप का विरोध
हिंदी फिल्मों की अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा ने महिला अधिकार के समर्थन में हुए मार्च का समर्थन किया है। शूटिंग में व्यस्त रहने के कारण वह प्रदर्शन में शामिल नहीं हो सकी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।