एक ऑस्ट्रेलियाई परिवार, जिसने दोनों मलेशियाई विमान हादसे में खोये अपने
आस्ट्रेलिया के एक परिवार ने मलेशिया एयरलाइंस के दोनों विमान एमएच 17 एवं एमएच 370 हादसों में अपनों को खो दिया है। यूक्रेन में मिसाइल हमले का शिकार हुए ...और पढ़ें

सिडनी। आस्ट्रेलिया के एक परिवार ने मलेशिया एयरलाइंस के दोनों विमान एमएच 17 एवं एमएच 370 हादसों में अपनों को खो दिया है। यूक्रेन में मिसाइल हमले का शिकार हुए विमान एमएच 17 में इस परिवार के दो सदस्यों की मौत हो गई। जबकि इससे पहले मलेशिया एयरलाइंस के गायब हुए विमान एमएच 370 में इस परिवार ने अपने दो सदस्यों को खो दिया है।
आस्ट्रेलियाई मीडिया के मुताबिक यूक्रेन में मिसाइल हमले का शिकार हुए एमएच 17 में सवार मारी और अल्बर्ट रिज्क की मौत हो गई। यूरोप में एक महीने की छुट्टी बिताने के बाद मेलबर्न लौटने के क्रम में ये दोनों विमान हादसे का शिकार हो गए। मैरी के पिता ने क्वीन्सलैंड के एक परिवार में शादी की थी। इस परिवार के दो सदस्य पति रॉडनी एवं पत्नी मेरी बरोज चार माह पूर्व मलेशियाई एयरलाइंस के गायब हुए विमान एमएच 370 में सवार थे और इनका कुछ भी पता नहीं लग पाया है। रॉडनी के भाई ने आस्ट्रेलियाई मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि हमें आज भी खोये हुए विमान के मिलने का इंतजार है।
मालूम हो कि युद्ध प्रभावित यूक्रेन में मलयेशियाई एयरलाइंस के एक यात्री विमान एमएच 17 को मिसाइल से हमला कर मार गिराया गया। इस हादसे में विमान में सवार सभी 298 लोगों की मौत हो गई।
पढ़ें : विद्रोहियों ने मार गिराया था मलेशियाई विमान : ओबामा
पढ़ें : मलेशियाई विमान पर हमला : इस ब्रिटिश परिवार ने दे दिया मौत को धोखा

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।