Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भारत ने कहा, आतंक को मदद देने वाले देशों पर हो कार्रवाई

    By Manish NegiEdited By:
    Updated: Thu, 03 Nov 2016 08:37 PM (IST)

    विदेश राज्य मंत्री एमजे अकबर ने शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) राष्ट्राध्यक्ष सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि आतंकवाद शांति और स्थिरता के लिए एकमात्र खतरा है।

    बिश्केक, प्रेट्र। भारत ने गुरुवार को आतंकवाद को मदद देने वाले देशों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। उसने कहा है कि आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई केवल आतंकियों को खत्म करने और उनके नेटवर्क को ध्वस्त करने तक सीमित नहीं रहनी चाहिए। इस लड़ाई में ऐसे देशों की पहचान और जिम्मेदारी तय होनी जो आतंक को प्रोत्साहन, समर्थन और धन प्रदान करते हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    विदेश राज्य मंत्री एमजे अकबर ने शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) राष्ट्राध्यक्ष सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि आतंकवाद शांति और स्थिरता के लिए एकमात्र खतरा है। उन्होंने कहा कि हम आतंकवाद के किसी भी स्वरूप से निपटने के मजबूत इरादे को दोहराते हैं। इस बात पर जोर देते हैं कि आतंकी कार्रवाई को किसी भी आधार पर सही नहीं ठहराया जा सकता।

    पाकिस्तान द्वारा हिजबुल आतंकी बुरहान वानी की प्रशंसा का उल्लेख करते हुए अकबर ने कहा कि आतंकियों को शहीद बता कर गौरवान्वित नहीं किया जाना चाहिए। सम्मेलन में पाक प्रधानमंत्री के विदेश मामलों के सलाहकार सरताज अजीज भी शामिल हुए।

    मानवाधिकार मुद्दे पर UN में भारत ने पाक को घेरा, कहा- अपने गिरेबां में झांके