विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Nov 02, 2014 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

वाड्रा के बचाव में उतरी कांग्रेस, दिग्विजय ने घटना को बताया मामूली

By Sudhir JhaEdited By:
Published: Sun, 02 Nov 2014 05:38 PM (IST)Updated: Sun, 02 Nov 2014 06:11 PM (IST)

सोनिया गांधी के दामाद रॉबर्ट वाड्रा के हरियाणा में जमीन सौदों के सवाल को लेकर पत्रकार से बदसलूकी के मुद्दे ...और पढ़ें

News Article Hero Image

नई दिल्ली। सोनिया गांधी के दामाद रॉबर्ट वाड्रा के हरियाणा में जमीन सौदों के सवाल को लेकर पत्रकार से बदसलूकी के मुद्दे पर कांग्रेस वाड्रा के बचाव में उतर आई है। कांग्रेस ने इस घटना के लिए मीडिया को जिम्मेदार ठहराते हुए कहा है कि उसे उकसाने वाले सवाल नहीं पूछने चाहिए। मीडिया को निजता का सम्मान करना चाहिए।

दिग्विजय सिंह सहित कांग्रेस के कई अन्य नेताओं ने इस मुद्दे पर वाड्रा का बचाव किया। दिग्विजय सिंह ने मामले को मामूली करार देते हुए कहा कि समझ नहीं आ रहा है कि मीडिया इस छोटी सी घटना को मुद्दा क्यों बना रहा है। उन्होंने कहा कि लगता है कि मीडिया के पास खबरों की कमी हो गई है। दिग्विजय ने कहा कि वाड्रा की पत्रकार से सिर्फ जिम को लेकर सवाल करने की ही बात हुई थी।

एक अन्य कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि रॉबर्ट वाड्रा न तो किसी सार्वजनिक पद पर हैं, न किसी राजनीतिक दल के पदाधिकारी हैं। ऐसे में उनकी निजता का सम्मान किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि पत्रकारों को निजी समारोहों में अप्रिय सवालों पूछने से बचना चाहिए।

पढ़ें: लैंड डील के सवाल पर भड़के वाड्रा, रिपोर्टर से की बदसलूकी

पढ़ें: रॉबर्ट वाड्रा के घर पहुंची सोनिया गांधी