Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तेलंगाना बिल पर लोकसभा की कार्यवाही दूसरे दिन भी स्थगित

    By Edited By:
    Updated: Thu, 06 Feb 2014 12:37 PM (IST)

    मंत्रिसमूह [जीओएम] की ओर से तेलंगाना विधेयक को हरी झंडी मिलने के बाद इस मुद्दे पर आज दूसरे दिन भी संसद में जोरदार हंगामा हुआ। सीमांध्र के कांग्रेसी सांसदों ने अविश्वास प्रस्ताव का नोटिस दे दिया। हंगामे के कारण लोकसभा को पहले 12 बजे तक के लिए स्थगित किया गया। कार्यवाही जब दोबारा शुरू हुई तब भी हंगामा शांत नहीं हुआ, जिसके कारण सदन की कार्यवाही दूसरे दिन भी स्थगित कर दी गई। वहीं राज्यसभा की कार्यवाही पहले 12 बजे तक स्थगित रही और फिर दोपहर 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई।

    नई दिल्ली। मंत्रिसमूह [जीओएम] की ओर से तेलंगाना विधेयक को हरी झंडी मिलने के बाद इस मुद्दे पर आज दूसरे दिन भी संसद में जोरदार हंगामा हुआ। सीमांध्र के कांग्रेसी सांसदों ने अविश्वास प्रस्ताव का नोटिस दे दिया। हंगामे के कारण लोकसभा को पहले 12 बजे तक के लिए स्थगित किया गया। कार्यवाही जब दोबारा शुरू हुई तब भी हंगामा शांत नहीं हुआ, जिसके कारण सदन की कार्यवाही दूसरे दिन भी स्थगित कर दी गई। वहीं राज्यसभा की कार्यवाही पहले 12 बजे तक स्थगित रही और फिर दोपहर 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़े : आंध्र विधानसभा में तेलंगाना का बिल खारिज

    इससे पहले, बुधवार को गृह मंत्रालय के बाहर सीमांध्र के तेदेपा विधायकों ने जमकर नारेबाजी की। कुछ विधायक बैठक के लिए जाते समय ग्रामीण विकास मंत्री जयराम रमेश के पैरों पर गिर गए, तो कई विधायक कार्मिक राज्यमंत्री नारायण सामी की कार के नीचे लेट गए।

    भारी संख्या में मौजूद सुरक्षाबल इन विधायकों को हिरासत में लेकर संसद मार्ग थाने ले गए। बाद में लगभग आधे घंटे तक चली जीओएम की बैठक में मामूली फेरबदल के साथ विधेयक को हरी झंडी दे दी गई थी।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर