आंध्र विधानसभा में तेलंगाना का बिल खारिज
आंध्र प्रदेश विधानसभा ने तेलंगाना के गठन से संबंधित बिल को खारिज करने का प्रस्ताव पास कर दिया है। आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री किरण रेड्डी ने खुद इस बिल को खारिज करने के लिए विधानसभा सभा के सामने प्रस्ताव रखा था। राष्ट्रपति ने आंध्र प्रदेश पुनर्गठन बिल को वापस भेजने की समय सीमा आज तक के लिए बढ़ा दी थी। पहले से ही माना जा
हैदराबाद। आंध्र प्रदेश विधानसभा ने तेलंगाना के गठन से संबंधित बिल को खारिज करने का प्रस्ताव पास कर दिया है। आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री किरण रेड्डी ने खुद इस बिल को खारिज करने के लिए विधानसभा सभा के सामने प्रस्ताव रखा था।
राष्ट्रपति ने आंध्र प्रदेश पुनर्गठन बिल को वापस भेजने की समय सीमा आज तक के लिए बढ़ा दी थी। पहले से ही माना जा रहा था कि बिल को खारिज करने का मुख्यमंत्री का प्रस्ताव बहुमत से पास हो जाएगा, क्योंकि 157 विधायकों ने पहले ही हलफनामा दे रखा था कि वे आंध्र प्रदेश के बंटवारे के खिलाफ हैं।
ऐसे में आंध्रप्रदेश पुनर्गठन बिल को संसद में भेजना राष्ट्रपति के लिए आसान नहीं होगा, जबकि यूपीए सरकार चाहती है कि यह बिल फरवरी में होने वाले संसद सत्र में पास हो जाए।
इस मुद्दे पर आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री किरण रेड्डी ने एनडीटीवी से कहा कि मौजूदा तेलंगाना बिल में कई खामियां हैं और बिल में राज्य के बंटवारे की वजह नहीं बताई गई है.. ड्राफ्ट बिल को विधानसभा में नहीं भेजा जा सकता और अगर मौजूदा बिल पेश हुआ, तो राजनीति छोड़ दूंगा।
पढ़ें: आंध्र प्रदेश के मंत्रियों ने मांगा अपने ही मुख्यमंत्री का इस्तीफा
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।