अमेठी से परिवारवाद का खात्मा करेंगी स्मृति ईरानी, राहुल को ललकारा
कांग्रेस के युवराज राहुल गांधी के खिलाफ भाजपा ने अमेठी से स्मृति ईरानी को चुनाव मैदान में उतारा है। भाजपा उपाध्यक्ष स्मृति सोमवार रात से ही अमेठी में अपने चुनावी अभियान का बिगुल बजा चुकी हैं।
नई दिल्ली। कांग्रेस के युवराज राहुल गांधी के खिलाफ भाजपा ने अमेठी से स्मृति ईरानी को चुनाव मैदान में उतारा है। भाजपा उपाध्यक्ष स्मृति सोमवार रात से ही अमेठी में अपने चुनावी अभियान का बिगुल बजा चुकी हैं।
स्मृति ईरानी ने कहा, 'मुझे लगता है कि अब समय आ गया है कि अमेठी के लोगों को 'परिवारवाद' के चंगुल से छुड़ाया जाए। कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी को ललकारते हुए उन्होंने कहा, 'संसद में राहुल गांधी के पिछले 10 साल का रिकॉर्ड देखिए और मेरा पिछले ढाई साल का। पार्टी ने मुझे जो जिम्मेदारी दी है मैं उससे बहुत सम्मानित महसूस कर रही हूं'।
सोमवार को अमेठी की सीट से चुनाव लड़ने के लिए स्मृति ईरानी के नाम का ऐलान किया गया। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा था, 'मैं बहुत खुश हूं कि पार्टी ने मुझे अमेठी से लड़ने का मौका दिया।आम आदमी पार्टी कांग्रेस की बी टीम है और उसने राहुल के खिलाफ 'मॉक कैंडिडेट' उतारा है। हम न सिर्फ कड़ी टक्कर देंगे, बल्कि चुनाव जीतेंगे भी।
स्मृति ईरानी छोटे पर्दे की चहेती बहू रही हैं। वह 'क्योंकि सास भी कभी बहू थी' । सीरियल में लंबे समय तक तुलसी विरानी का रोल कर चुकी हैं। 2003 में वह बीजेपी से जुड़ गई थीं। 2004 में उन्होंने दिल्ली की चांदनी चौक लोकसभा सीट से कपिल सिब्बल के खिलाफ चुनाव लड़ा था, लेकिन हार गई थीं। सन 2010 में उन्हें बड़ा प्रमोशन मिला जब उन्हें पार्टी का राष्ट्रीय सचिव बना दिया गया। बाद में उन्हें भाजपा महिला मोर्चा की कमान संभालीं और पार्टी के अहम महिला चेहरों में शुमार की जाने लगीं। भाजपा ने 2011 में उन्हें राज्यसभा के रास्ते संसद भेजा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।