विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 06, 2013 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

मोदी के खिलाफ शिवराज? राजनाथ, भागवत से मिलकर किया आग्रह

By Edited By:
Published: Fri, 06 Sep 2013 09:55 AM (IST)Updated: Fri, 06 Sep 2013 05:17 PM (IST)

गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी के पीएम पद के लिए पार्टी उम्मीदवार बनने की संभावना के मद्देनजर भाजपा में उभरे ...और पढ़ें

News Article Hero Image

नई दिल्ली। गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी के पीएम पद के लिए पार्टी उम्मीदवार बनने की संभावना के मद्देनजर भाजपा में उभरे विरोध के स्वर थमने का नाम ही नहीं ले रहा। पार्टी के शीर्ष नेता लालकृष्ण आडवाणी, सांसद शत्रुघ्न सिन्हा और गोवा के मुख्यमंत्री मनोहर पार्रिकर के बाद अब इस सूची में मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान का नाम भी शामिल हो गया है। शिवराज सिंह ने ट्वीटर के माध्यम से कहा है कि पीएम पद के लिए प्रत्याशी का नाम पार्टी तय करेगी और इस मुद्दे पर अटकलबाजी सही नहीं है। हालांकि उन्होंने नरेंद्र मोदी के पीएम प्रत्याशी पद पर ऐतराज की बात को गलत ठहराया हैं।

पार्रिकर के बयान पर बवाल

एक अंग्रेजी अखबार में छपी खबर के अनुसार, मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने पार्टी अध्यक्ष राजनाथ सिंह और संघ प्रमुख मोहन भागवत से मिलकर राज्य में होने वाले विधानसभा चुनाव से पूर्व पीएम पद की उम्मीदवार के नाम की घोषणा नहीं करने को कहा है।

उन्होंने कहा कि चुनाव पूर्व मोदी के पीएम पद के उम्मीदवार के रूप में प्रोजेक्ट करने से विधानसभा चुनाव में अल्पसंख्यक बहुल 30 सीटों पर इसका असर पर सकता है। गौरतलब है कि नवंबर में राज्य विधानसभा चुनाव होने हैं।

पीएम बनने के सपने नहीं देखता: मोदी

उल्लेखनीय है कि मोदी ने शिक्षक दिवस के मौके पर अहमदाबाद में कहा था कि मैं पीएम बनने का सपना नहीं देखता। उन्होंने कहा कि मेरे एजेंडे में 2017 तक गुजरात का विकास करना शामिल है।

मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर