Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राहुल गांधी ने पीएम पर साधा निशाना, कहा- मोदी का काम बहाना बनाना नहीं

    By kishor joshiEdited By:
    Updated: Fri, 05 Feb 2016 03:27 PM (IST)

    कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री को काम करने की जरूरत है, लेकिन वो बहाना बनाते हैं। केंद्र सरकार यूपीेए सरकार की नीतियों को फेरबदल कर लागू कर रही है लेकिव इसका श्रेय वो कांग्रेस को देने से बचती है।

    नई दिल्ली। कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री को काम करने की जरूरत है, लेकिन वो बहाना बनाते हैं। केंद्र सरकार यूपीेए की नीतियों को फेरबदल कर लागू कर रही है लेकिन इसका श्रेय वो कांग्रेस को देने से बचती है। कांग्रेस शासित राज्यों को परेशान करने की नीति पर एनडीए सरकार चल रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राहुल गांधी ने कहा कि वो तीन चार लोगों की भलाई के लिए काम करने वाली सरकार के खिलाफ हमेशा बोलते रहेंगे। केंद्र सरकार कुछ उद्योगपतियों को फायदा पहुंचाने के लिए आम लोगों के सपने को तोड़ने का काम कर रही है। लेकिन कांग्रेस उनके मकसद को कामयाब नहीं होने देगी।

    यूपीए सरकार द्वारा लागू की गई योजना मनरेगा के दस साल पूरे होने को लेकर राहुल गांधी ने यह बैठक बुलाई है। कांग्रेस इस कानून में आने वाली कमियों और दिक्कतों को उठाने की योजना बना रही है ताकि सरकार पर दबाव बनाया जा सके।

    पढ़ें- मनरेगा के 10 साल पूरा होने पर बोले राहुल, PM आंध्र को दें विशेष राज्य का दर्जा

    गौरतलब है कि मंगलवार को राहुल गांधी ने मनरेगा के दस साल सफलातपूर्वक पूरा होने पर सरकार की आलोचना करते हुए ट्वीट कर कहा था कि मनरेगा को कांग्रेस सरकार की असफलता का जीता जागता स्मारक बताने वाले प्रधानमंत्री अब इस योजना का गुणगान कर रहे हैं और मनरेगा को राष्ट्रीय गौरव का कार्यक्रम बताकर इसकी उपलब्धियों पर उत्सव मना रहे है।