Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    'आप' को मिला एक और लेटर बम, एनसी की बैठक आज

    By Tilak RajEdited By:
    Updated: Wed, 25 Mar 2015 04:25 PM (IST)

    आम आदमी पार्टी (आप) की पंजाब इकाई के नेता अशोक तलवार ने अरविंद केजरीवाल को चिट्ठी लिखकर आशंका जताई है कि कुछ लोग पार्टी के खिलाफ साजिश रच रहे हैं। अशोक तलवार का कहना है कि उन्हें लगातार फोन आ रहे हैं, जिसमें उन्‍हें 28 मार्च से पहले दिल्ली आने

    नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी (आप) की पंजाब इकाई के नेता अशोक तलवार ने अरविंद केजरीवाल को चिट्ठी लिखकर आशंका जताई है कि कुछ लोग पार्टी के खिलाफ साजिश रच रहे हैं। अशोक तलवार का कहना है कि उन्हें लगातार फोन आ रहे हैं, जिसमें उन्हें 28 मार्च से पहले दिल्ली आने को कहा जा रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फोन करने वाले लोगों का दावा है कि आप के 124 से ज्यादा सदस्यों ने पहले ही दिल्ली कूच करने की तैयारी कर ली है। हालांकि प्रशांत भूषण ने ऐसी किसी साजिश से इन्कार किया है। सूत्रों के मुताबिक, बुधवार शाम साढ़े आठ बजे 'आप' की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक होने वाली है।

    आशंका जताई जा रही है कि अशोक तलवार को फोन प्रशांत भूषण और योगेंद्र यादव के खेमे से कराए जा रहे हैं। लेकिन प्रशांत भूषण ने आरोपों को खारिज किया है।

    इस साजिश में मेरा नाम लिया जा रहा है। लेकिन इसमें कोई सच्चाई नहीं है। मैं ऐसी कोई साजिश नहीं रच रहा हूं और जो ऐसा कह रहा है वो मूर्खतापूर्ण बात कर रहा है। मैंने किसी को राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक से पहले मिलने के लिए फोन नहीं किया।'

    खबर है कि राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में प्रशांत भूषण और योगेंद्र यादव को पार्टी से बाहर निकाला जा सकता है। प्रशांत और योगेंद्र पर पार्टी के खिलाफ राजिश रचने का आरोप है। इन दोनों को 'आप' की राजनीतिक मामलों की समिति (पीएसी) से पहले ही बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है।

    अशोक तलवार ने चिट्ठी में पांच लोगों का नाम लिख आंशका जताई है कि ये पार्टी के खिलाफ साजिश करने में शामिल हो सकते हैं। उन्होंने चिट्ठी में पांच लोगों के नाम देकर उनकी जांच कर कार्रवाई करने की बात की है। साथ ही, तलवार ने कहा कि यह लोग पार्टी को अस्थिर करने में लगे हुए हैं।

    आम आदमी पार्टी के नेता आशुतोष ने तलवार की चिट्ठी मिलने की पुष्टि की है। उन्होंने कहा है, 'राष्ट्रीय परिषद के सदस्य शिकायत कर रहे हैं। पता नहीं इनकी क्या योजना है, इस चिट्ठी में साजिश का इशारा है तो आपस के मतभेद को बैठकर सुलझाने की कोशिश है। राष्ट्रीय परिषद में 350 सदस्य हैं और जो भी बैठक में आएगा उसकी जांच होगी और उन्हें बताया जाएगा कि कहां आना है।'

    इसे भी पढ़ें: हार मानकर हटने वाले नहीं भूषण और यादव

    इसे भी पढ़ें: योगेंद्र यादव व प्रशांत भूषण पर बनाया जा रहा इस्तीफे का दबाव!