..तो अपनी 'नुकीली नाक' की वजह से सीएम बने अखिलेश!
बात चल निकली 'प्वाइंटेड नोज' (नुकीली नाक) की तो फिर मुख्यमंत्री अखिलेश यादव यह बताने से नहीं चूके कि प्वाइंटेड नोज वाले लोग जिस भी क्षेत्र में सक्रिय ...और पढ़ें

लखनऊ, जागरण ब्यूरो। बात चल निकली 'प्वाइंटेड नोज' (नुकीली नाक) की तो फिर मुख्यमंत्री अखिलेश यादव यह बताने से नहीं चूके कि प्वाइंटेड नोज वाले लोग जिस भी क्षेत्र में सक्रिय होते हैं वहां वे सफलता के शिखर तक पहुंचते हैं। दरअसल हुआ यूं कि सोमवार को एक कार्टून पुस्तक के विमोचन के अवसर पर मुख्यमंत्री से पहले बोलने खड़े हुए एक वरिष्ठ पत्रकार ने कार्टून के विषय में अपने अनुभव की चर्चा करते हुए मुख्यमंत्री की ओर इशारा करके कहा कि प्वाइंटेड नोज वाले व्यक्ति कार्टूनिस्ट के लिए अच्छा 'सब्जेक्ट' होते हैं और आप पर भी यह बात लागू होती है।
जब मुख्य अतिथि मुख्यमंत्री के बोलने की बारी आई तो उन्होंने कहा कि जिनकी प्वाइंटेड नोज होती है उनका कार्टून तो अच्छा बनता ही है और साथ ही वे अपनी फील्ड में कामयाबी के शिखर तक भी पहुंचते हैं। मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने आगे इसे और स्पष्ट किया। उन्होंने बताया कि एक बार उनकी नाक पर चोट लग गई और वह एक प्रसिद्ध चिकित्सक (जो राष्ट्रपति के भी डॉक्टर थे) को दिखाने गए। डॉक्टर साहब ने कुर्सी पर बैठाने के बाद पूछा कि आपकी शादी हो गई। जवाब में मैंने कहा, हां हो गई। तो डॉक्टर साहब ने फौरन कहा कि तब इलाज की कोई जरूरत नहीं है।
कार्टून का महत्व समझें युवा: अखिलेश
अखिलेश ने कहा कि डॉक्टर साहब ने अपने अनुभव के आधार पर बताया कि प्वाइंटेड नोज वालों के साथ-साथ वे लोग भी बहुत आगे तक जाते हैं जिनकी नाक में चोट लगती है।
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।