Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जम्मू-कश्मीर में आतंकवाद को हवा देने में पाकिस्तान का 'सीधा हाथ': भारतीय सेना

    By Rajesh KumarEdited By:
    Updated: Tue, 26 Jul 2016 09:03 PM (IST)

    भारतीय सेना के एक अधिकारी ने कहा कि पाकिस्तान लगातार कश्मीर में दखल दे रहा है और वहां पर प्रॉक्सी वॉर में उसका सीधा हाथ रहा है।

    द्रास (कारगिल), प्रेट्र। भारतीय सेना ने जम्मू-कश्मीर में आतंकवाद को बढ़ावा देने में सीधे तौर पर पाकिस्तान का हाथ होना करार दिया है। मंगलवार को सेना की तरफ से चेतावनी देते हुए कहा गया कि घाटी में जिस तरह की स्थिति बनी है उसके बाद आनेवाले हफ्तों में सीमा के पास घुसपैठ की और अधिक कोशिशें हो सकती हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उत्तरी कमांड के जनरल ऑफिसर कमांडिंग इन चीफ (जीओसी इन सी) लेफ्टिनेंट जनरल डी.एस. हुड्डा ने संवाददाताओं को बताया कि पाकिस्तान लगातार कश्मीर में दखल दे रहा है और वहां पर प्रॉक्सी वॉर में उसका सीधा हाथ रहा है।

    17वें करगिल विजय दिवस के मौके पर शहीदों को श्रद्धांजलि देते वक्त हुड्डा ने ये बात कही। उन्होंने कहा कि हमने ये बात हर जगह देखी है वह चाहे बात सीमा पर हो या फिर घुसपैठिए को समर्थन देने की।

    कराची में मच रहा है बवाल और पाकिस्तान को हो रही है कश्मीर की चिंता

    हुड्डा ने कश्मीर में उत्पन्न मौजूदा हालात और वहां पर आतंकवाद को लेकर पूछे गए सवालों के जवाब में कहा, “हमने ये देखा है कि संघर्षविराम उल्लंघन का कैसे घुसपैठ के लिए इस्तेमाल किया जा रहा है। ऐसे में अगर यहां आंतरिक अशांति रहेगी तो इसका सीधा फायदा वे लोग लेंगे।”

    उत्तरी कमांड के प्रमुख ने कहा, "आपने सुना कि कैसे हिजबुल मुजाहिदीन और लश्कर ए तैयबा ने बयान जारी कर ये कहने की कोशिश की है कि कश्मीर में जो कुछ भी हो रहा है वे सभी उसमें मदद कर रहे हैं।" उन्होंने कहा कि पाकिस्तान सिर्फ मनोबल ही नहीं बढ़ा रहा है बल्कि वह शारीरिक तौर पर भी मदद कर रहा है और इसमें कोई शक नहीं है।

    सरकार ने राजनयिकों से कहा, पाकिस्तान के स्कूलों में पढ़ने ना भेजें अपने बच्चे