Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पचौरी पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाने वाली पीड़िता ने दिया इस्तीफा

    By Test1 Test1Edited By:
    Updated: Wed, 04 Nov 2015 11:15 AM (IST)

    मशहूर पर्यावरणविद और के टेरी के पूर्व महानिदेशक आर के पचौर के खिलाफ यौन उत्पीड़न का मामला दर्ज कराने वाली 29 वर्षीय पीड़िता ने ‘द एनर्जी एंड रिसर्च इंस्टीट्यूटड’ यानी टेरी प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाते हुए अपने शोध विशेषज्ञ के पद से इस्तीफा दे दिया है। पीड़िता ने लिखा

    नई दिल्ली। मशहूर पर्यावरणविद और के टेरी के पूर्व महानिदेशक आर के पचौर के खिलाफ यौन उत्पीड़न का मामला दर्ज कराने वाली 29 वर्षीय पीड़िता ने ‘द एनर्जी एंड रिसर्च इंस्टीट्यूटड’ यानी टेरी प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाते हुए अपने शोध विशेषज्ञ के पद से इस्तीफा दे दिया है। पीड़िता ने लिखा कि संस्थान में उनके साथ हर संभव तरीके से दुरव्यवहार हुआ और इस प्रतिकूल वारावरण में उन्हें दबाने का प्रयास किया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उबर दुष्कर्म केस में दोषी को मिली उम्रकैद की सजा

    पीड़िता ने टेरी की संचालन परिषद पर आरोप लगाते हुए लिखा कि संचालन परिषद ने भी उन्हें हर तरीके से उन्हें नीचा दिखाया। इस्तीफा पत्र में उन्होंने लिखा कि वो ऐसे संस्थान में काम नहीं करना चाहतीं जो यौन उत्पीड़न की घटना के बाद ये सुनिश्चित करने की बजाय कि उनका करियर बर्बाद ना हो, उन्हें मानसिक और आर्थिक नुकसान पहुंचाने की कोशिश करता रहा।

    पांचवीं की छात्रा से स्कूल में रेप, आरोपी डायरेक्टर गिरफ्तार

    पीड़िता ने आगे लिखा कि टेरी की जांच कमेटी में आर के पचौरी को यौन उत्पीड़न का दोषी पाए जाने के बावजूद प्रबंधन जांच रिपोर्ट को टालता गया और पचौरी के खिलाफ कोई कार्यवाही नहीं की।