Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सलमान के हिट एंड रन मामले में नहीं शुरू हुई सुनवाई

    By Edited By:
    Updated: Wed, 26 Mar 2014 05:52 PM (IST)

    बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान के 2002 के हिट एंड रन मामले की सुनवाई बुधवार को नहीं प्रारंभ हो सकी, क्योंकि गवाह सत्र अदालत में पेश नहीं हुए।

    मुंबई। बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान के 2002 के हिट एंड रन मामले की सुनवाई बुधवार को नहीं प्रारंभ हो सकी, क्योंकि गवाह सत्र अदालत में पेश नहीं हुए।

    पढ़ें: हिट एंड रन केस की नए सिरे से सुनवाई चाहते हैं सलमान

    अभियोजन पक्ष को पहले तीन गवाहों से जिरह करनी थी। इनमें से एक मुंबई के उपनगरीय क्षेत्र बांद्रा में लांड्री का मालिक है, जहांसलमान ने फुटपाथ पर सो रहे लोगों को अपनी कार से कुचल दिया था। इसके अलावा अन्य दो गवाहों से भी जिरह की जानी थी। इस दुर्घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई थी, जबकि चार अन्य घायल हो गए थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें: हिट एंड रन मामले में अपील नहीं करेगी सरकार

    अभियोजक जगन्नाथ केंजालकर ने अदालत को बताया कि लांड्री का मालिक लकवे का शिकार है। इसलिए वह अदालत में पेश नहीं हो सकता है। एक गवाह का पता नहीं चल पाया है, जबकि एक अन्य बेंगलूर गया हुआ है। जज डी डब्ल्यू देशपांडे ने मामले की सुनवाई आठ अप्रैल तक के लिए स्थगित कर दी। उस दिन अभियोजन पक्ष द्वारा उन गवाहों से जिरह की जाएगी, जो दुर्घटना में घायल हो गए थे। सलमान भी अदालत में पेश नहीं हुए। उन्होंने पेशी से स्थायी छूट ले रखी है। हालांकि उनके वकील श्रीकांत शिवाडे अदालत में मौजूद थे। जज देशपांडे ने मामले में नए सिरे से सुनवाई का आदेश दिया।