विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Feb 24, 2014 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

कांग्रेस ने युवाओं को धोखा दिया: मोदी

By Edited By:
Published: Mon, 24 Feb 2014 08:21 PM (IST)Updated: Tue, 25 Feb 2014 12:11 AM (IST)

भाजपा के पीएम प्रत्याशी नरेंद्र मोदी ने आरोप लगाया है कि संप्रग सरकार ने युवाओं से किए वादे पूरे नहीं ...और पढ़ें

News Article Hero Image

गांधीनगर। भाजपा के पीएम प्रत्याशी नरेंद्र मोदी ने आरोप लगाया है कि संप्रग सरकार ने युवाओं से किए वादे पूरे नहीं कर के धोखा दिया है। उन्होंने कहा कि पिछले साल के आम बजट में केंद्र सरकार ने दस लाख युवाओं के कौशल विकास का वादा किया था, लेकिन अब तक सिर्फ 18 हजार युवाओं को ही प्रशिक्षण दिया गया है। उन्होंने चीन का जिक्र करते हुए कहा कि पड़ोसी देश ने दुनिया भर के रोजगार पर कब्जे के लिए बड़े कदम उठाए हैं।

गांधीनगर के महात्मा मंदिर में रोजगार विभाग और राज्य के मजदूरों के कौशल विकास की कई योजनाएं शुरू करते हुए मोदी ने कहा कि पिछले साल के बजट में केंद्र सरकार ने कौशल विकास योजनाओं पर एक हजार करोड़ रुपये आवंटन की घोषणा करने के साथ ही युवाओं को प्रमाणपत्र देने का वादा भी किया था। उन्होंने सवाल उठाया कि उन वादों और घोषणाओं का क्या हुआ। अब आम चुनाव के लिए जल्द ही लागू होने वाली आचार संहिता के बहाने अपने वादों को किनारे करने का केंद्र को एक अच्छा बहाना भी मिल जाएगा। उन्होंने कहा, 'अगर हम कुछ करेंगे, तो कुछ लोगों की नींद उड़ जाएगी, लेकिन उन्होंने कभी महसूस नहीं किया कि उनकी वजह से पूरे देश की नींद उड़ गई है।' चीन का जिक्र करते हुए कहा कि पड़ोसी देश ने दुनिया भर के रोजगार बाजार पर काबिज होने के लिए ठोस कदम उठाए हैं। वहीं, सबसे युवा देश होने के बावजूद हम कहीं नजर नहीं आते। हमें अपने युवाओं के लिए खास रणनीति बनानी होगी।

पढ़े: 'कांग्रेस पहले आंखों में धूल झोंक रही थी, अब झोंकती है मिर्च'

भाजपा की रैली में पैसा बांटकर जुटाई जाती है भीड़: योगेंद्र यादव

मोदी सियार और भाजपा झूठों की पार्टी: प्रजापति