Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली में भाई ने की बहन की हत्या

    By Edited By:
    Updated: Wed, 06 Aug 2014 02:45 PM (IST)

    दिल्ली में एक भाई ने देररात अपनी बड़ी बहन की हत्या कर दी। हत्या करने के बाद भाई ने खुद ही पुलिस को इसकी सूचना दी। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

    नई दिल्ली। दिल्ली में एक भाई ने देररात अपनी बड़ी बहन की हत्या कर दी। हत्या करने के बाद भाई ने खुद ही पुलिस को इसकी सूचना दी। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

    27 साल का मोहिंदर अपनी बड़ी बहन ज्योति के साथ आरके पुरम के सेक्टर 3 में रहता है। मोहिंदर-ज्योति के मां-बाप की मौत हो चुकी है। बेरोजगार मोहिंदर को लगने लगा था कि शादी के बाद उसकी बहन मां-बाप की सारी जायदाद अपने साथ ले जाएगी। इसी डर से उसने देररात 3 बजे के आसपास अपनी 30 वर्षीय बहन ज्योति की चाकू मार कर हत्या कर दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हत्या करने के बाद मोहिंदर ने खुद पुलिस को फोन कर इसकी सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुंच कर ज्योति का खून से सना शव बरामद किया। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि मोहिंदर के शरीर पर भी चोटों के निशान थे, जो कि शायद बहन के साथ हाथापाई के दौरान लगी होंगी। पुलिस मोहिंदर को समीप के अस्पताल में ले गई और उसकी प्राथमिक चिकित्सा करवाने के बाद उसे गिरफ्तार कर लिया।

    पढ़े: हत्या के मामले में दिल्ली पुलिस का सिपाही गिरफ्तार

    ज्योति हत्याकांड: पीयूष के परिजनों का सफीना कटा