Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मोदी का कांग्रेस पर हमला, बोले- लिखी भ्रष्टाचार की नई इबारत

    By Edited By:
    Updated: Wed, 11 Sep 2013 07:57 AM (IST)

    भाजपा में प्रधानमंत्री उम्मीदवार के रूप में ताजपोशी के करीब खड़े नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस को भ्रष्टाचार और परिवारवाद का पर्याय बताते हुए एक तरह से चुनावी अभियान की शुरुआत कर दी है। जयपुर में वसुंधरा राजे के लिए समर्थन मांगते हुए मोदी ने पूरे देश को संदेश देने की कोशिश की कि भ्रष्टाचार मुक्त भारत के लिए देश को कांग्रेस से मुक्त करना होगा।

    नई दिल्ली [जागरण ब्यूरो]। भाजपा में प्रधानमंत्री उम्मीदवार के रूप में ताजपोशी के करीब खड़े नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस को भ्रष्टाचार और परिवारवाद का पर्याय बताते हुए एक तरह से चुनावी अभियान की शुरुआत कर दी है। जयपुर में वसुंधरा राजे के लिए समर्थन मांगते हुए मोदी ने पूरे देश को संदेश देने की कोशिश की कि भ्रष्टाचार मुक्त भारत के लिए देश को कांग्रेस से मुक्त करना होगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जानिए, वो पांच विशेषताएं जिससे मोदी को सुनना चाहते हैं लोग

    भ्रष्टाचार को लेकर संप्रग सरकार पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि ए मतलब आदर्श घोटाला, बी मतलब बोफोर्स घोटाला, सी मतलब कोल घोटाला और डी मतलब दामाद का घोटाला । यह नई वर्णमाला की किताब है, जिसे कांग्रेस बच्चों के लिए पेश करने जा रही है।

    पढ़ें: बेनी ने साधा मोदी पर निशाना, कहा गोधरा का हत्यारा

    वसुंधरा की सुराज यात्रा के समापन पर जयपुर पहुंचे मोदी ने तकरीबन डेढ़ लाख की भीड़ को संबोधित करते हुए कांग्रेस के नेतृत्व, नीति और नैतिकता को कठघरे में खड़ा किया। उन्होंने कहा कि 1947 से पहले और बाद की कांग्रेस में बड़ा अंतर है। 1947 के बाद की कांग्रेस एक परिवार की भक्ति में जुट गई। जबकि भाजपा भारत भक्ति में डूबी पार्टी है और यह 125 करोड़ भारतीयों के हित में है।

    मनमोहन सिंह पर हमला बोलते हुए मोदी ने कहा कि जी-20 सम्मेलन से लौटने पर देश जानना चाहता था कि प्रधानमंत्री ने वहां क्या किया। उन्होंने भारत का प्रतिनिधित्व किस तरीके से किया और उन्होंने किन मुद्दों को उठाया। लेकिन लौटने पर प्रधानमंत्री ने अपने नए बॉस के नाम की घोषणा कर दी और कहा कि 2014 के लोकसभा चुनाव के बाद उन्हें उनके (राहुल गांधी) नेतृत्व में काम करने में खुशी होगी।

    गुजरात के मुख्यमंत्री ने अटल-आडवाणी का गुणगान करते हुए कहा कि इनके नेतृत्व वाली राजग सरकार को देश अब भी याद करता है। मोदी ने रुपये की कीमत में गिरावट का जिक्र करते हुए मारवाड़ियों को साधा। उन्होंने कहा कि रुपया अस्पताल में है और डॉ. मनमोहन के पास कोई इलाज नहीं है।

    भारी भीड़ से उत्साहित मोदी ने कार्यकर्ताओं को कहा कि बदलाव की हवा तेज है, लेकिन इसे अपने पक्ष में बदलने के लिए प्रयास करना होगा। चुनाव अभियान समिति की कमान संभालने के बाद से विधानसभा चुनाव वाले राज्यों में मोदी की यह दूसरी सभा थी। इससे पहले वह छत्तीसगढ़ जा चुके हैं। अब जबकि कुछ दिनों में ही उन्हें प्रधानमंत्री उम्मीदवार घोषित किया जाना तय है, राजनाथ पूरी तरह उनके साथ खड़े दिखे। वंजारा प्रकरण का हवाला देते हुए उन्होंने कहा कि मोदी को बदनाम किए जाने की कोशिश हो रही है, लेकिन पूरी पार्टी उनके साथ है।

    'कांग्रेस में भ्रष्टाचार तोहफे की तरह है। जो ज्यादा भ्रष्टाचार करता है, वह पदोन्नति पाता है।'

    - नरेंद्र मोदी

    नमो का हमला

    -ए-आदर्श घोटाला

    -बी-बोफोर्स घोटाला

    -सी-कोल (कोयला) घोटाले

    -डी- दामाद का घोटाला

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर