विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Mar 21, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के लिए वाम मोर्चा ने जारी किया घोषणा पत्र

By Kamal VermaEdited By:
Published: Mon, 21 Mar 2016 02:42 AM (IST)Updated: Mon, 21 Mar 2016 03:49 AM (IST)

वाम मोर्चा ने अपने चुनावी घोषणा पत्र में वाम, गणतांत्रिक व धर्मनिरपेक्ष विकल्प सरकार का आह्वान किया है। वाम मोर्चा ...और पढ़ें

News Article Hero Image

कोलकाता। वाम मोर्चा ने अपने चुनावी घोषणा पत्र में वाम, गणतांत्रिक व धर्मनिरपेक्ष विकल्प सरकार का आह्वान किया है। वाम मोर्चा के चेयरमैन विमान बोस ने रविवार को 16 पृष्ठों का घोषणा पत्र जारी किया। बाद में उन्होंने संवाददाता सम्मेलन में कहा कि घोषणा पत्र का प्रारूप पार्टी की वेबसाइट पर प्रकाशित किया गया था जिस पर आम जनता का कुछ सुझाव मिला। उसे शामिल करने के बाद घोषणा पत्र 16 पृष्टों का हुआ।

वाम मोर्चा ने जनता से कुछ महत्वपूर्ण वादे किए हैं जिसमें लोकतंत्र को पुनर्स्थापित करना, अल्पसंख्यकों का हित सुरक्षित रखना, महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित करना, शिक्षा क्षेत्र में लोकतंत्र स्थापित करना, केंद्र सरकार की जनविरोधी नीतियों के विरुद्ध आंदोलन जारी रखने जैसी बातें शामिल है।

असम में पहले चरण के लिए 586 उम्मीदवार

घोषणा पत्र में कहा गया है कि 2011 में राज्य में नई सरकार के गठन के बाद अजीबोगरीब स्थिति पैदा हुई। लोकतांत्रिक मूल्यों का हनन किया जाने लगा। आम जनता पर अत्याचार बढ़ने लगा। माकपा समेत अन्य वामपंथी दलों के ऊपर हमले होने लगे। बाद में तृणमूल में गुटीय संघर्ष भी तेज हो गया।

चुनाव आयोग ने जब्त किए एक करोड़ 50 हजार रुपये